Комнатные растения

Живу на первом этаже у меня очень темно подскажите какие цветушие растения я могу у себя посадить.

Фиалки, папоротники, аспидистра, монстера, аглаонема.
покажется странным, но у меня тоже темновато, западные окна и цветут фиалки. в основном, конечно цветочки любят свет... посадите нецветущие плющи, есть с белым, очень декоративно.
Нона Беджамо
Есть цветы, похожие на орхидеи. им все равно где стоять. Цветут долго
Мария Волкова
ТЕНЬ

Аглаонема, аспидистра, гелксина, сансевиерия, сциндапсус (пестролистные формы в тени теряют декоративную окраску) , филодендрон лазящий. Некоторые из растений, пригодных для выращивания в полутени, смогут в течение одного-двух месяцев выносить полную тень, другие постоянно нормально растут в таких условиях.

ПОЛУТЕНЬ

Аглаонема, аспидистра, драцена окаймленная, драцена душистая, папоротники, плющ обыкновенный, сансевиерия, сциндапсус, толмия, фатсхедера, фатсия, фикус карликовый, филодендрон лазящий, фиттония.

СВЕТЛО БЕЗ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ

Азалия, антуриум, аспарагус, королевская бегония, бромелиевые, виноград, дизиготека, диффенбахия, зигокактус, колумнея, монстера, пеперомия, пилея, плющ, садовые луковичные, спатифиллум, сциндапсус, филодендрон, фуксия, хлорофитум, цикламен, шефлера.

ПРЯМОЕ COЛНЦЕ ИЗРЕДКА

Белопероне, гинура, зебрина, капсикум, кодиеум, кордилина верхушечная, куфея, недотрога, нертера, пуансеттия, сансевиерия, свинчатка, сенполия, паслен, спарманния, традесканция, фикус каучуконосный "Decora", хлорофитум, хойя, хризантема.
цветущим растениям нужен свет так что можно держать у себя любое цветущее но они цвести не будут если их недосвечивать!!!! есть каланхое они красиво цветут и им нужно мало света но если хотите чтобы цвели то весной нужно обеспечить яркий свет или под лампами!!!
Tatjana Hofmann
папоротники, хлорофитум, ближе к окну фикус бенжамина. в тени нормально себя чувствуют приимущественно не цветущие растения. но и листва помоему неплохо смотрится.
Монстера аспидистра папоротники
Фиалки узамбарские очень хорошо растут на затемненных окнах! Если еще и подоконники широкие - вперед за фиалками!!!