Комнатные растения
Могу ли я так Антуриум рамножить?
Цветок один стебель и листы, взяла листы, не знаю пойдут корни или нет...

Нет, антуриум листьями не размножается
Однако вот нашла информацию, опровергающую мой ответ.
И засомневалась, а вдруг и правда можно?
Ознакомьтесь:
"Размножение антуриума листом
Иногда, цветоводы ради эксперимента или проверки своих способностей пытаются укоренить листья антуриума. Уход при этом осуществляется особенный. Листья при этом должны быть помещены в кипяченую или свежую водичку до появления первых корешков. После чего их можно высаживать в отдельные емкости. Весь этот процесс можно осуществлять в домашних условиях без посторонней помощи.
Таким способом могут размножаться и другие комнатные цветы. Но далеко не все виды поддаются размножению листом. Подходят лишь листья антуриума Андрэ, Шерцера, толстожилковые, кожистые и другие.
Нужно соблюдать строгий уход в течении всего процесса. Для проведения процедуры нам понадобится:
срезать лист с 3 сантиметровым черешком и скрутить его в трубочку;
подготовить смесь из песка и торфа и углубить в нее листик;
теперь накрываем наш саженец станом;
ставим емкость в теплое и затемненное место. Не забываем проветривать и опрыскивать ежедневно;
спустя пару недель в центре трубочки появится небольшой росток. Вот его и можно будет спустя месяц пересадить."
http://www.pro100-cvety.ru/kak-razmnozhaetsya-anturium/#i-4
Не думаю, что через "пару недель" уже появится росток - в лучшем случае к марту...
Листья уже сорваны, т. ч. Вы ничего не теряете: пробуйте.
А вот другой источник, которому я доверяю больше:
"Антуриум из листа
Листья некоторых представители ароидных способны укореняться. К сожалению, антуриумы не имеют такой способности, хотя в Интернете иногда можно встретить обратное утверждение. Такие публикации вводят начинающих цветоводов в заблуждение неправильной формулировкой. Под выращиванием «из листа» подразумевается черенок – лист с кусочком стебля. В этом случае «лист» можно укоренить в воде.
Для укоренения нужна мягкая вода (дождевая или талая). Воду необходимо периодически заменять свежей, прокипяченной (для дезинфекции). После появления корешков растение высаживается в вазон с подходящим по составу грунтом.
Главный недостаток указанного способа – риск загнивания черенка."
.Источник: http://indasad.ru/krasivotsvetushchie/2969-razmnozhenie-anturiuma-cherenkami-semenami-i-listom
Обратите внимание - "лист с кусочком стебля" - такой вариант конечно имеет больше шансов на укоренение. Однако в зимний период и у него есть риск загнивания...
Ознакомьтесь:
"Размножение антуриума листом
теперь накрываем наш саженец станом;
"Антуриум из листа
нет... только в лабораторных условиях... в пробирках...)))
Листья уже срезаны, так что пытайтесь. У меня не получилось. Но может у Вас рука легче? Всё равно терять нечего. Левый лист вселяет бОльшую надежду, почему то.
Я пыталась укоренить антуриум вышеуказанным способом двумя листочками, очень долго стояли, но корешков не дали. Вы ничего не потеряете, если попытаетесь это проделать, пожалуй, кроме времени.