Комнатные растения

SOS!!! Спасите хризантему!

Помогите, пожалуйста! Розовая хризантема, растет в горшочке, неделю назад купили в магазине. Начала вять, опустила листочки и цветочки. Влаги достаточно, света тоже... Может, она холод любит?!
Что делать? Как ее оживить? Может, как-то подкармить? Что, ааа?!?!
Kira Stagorsne
Воспринимайте ее, как букет в горшке, такие хризантемы, как правило, недолговечны даже если они не погибают в ближайшее время, они начинают вытягиваться, на них нападают вредители, ничего хорошего все равно, не будет
Марина Шапшова
Лучший ответ
все в ваших руках! прохлада ей нужна... да и растение это больше садовое.. в магазинах продают в горшочках просто как долгоиграющий букет.. у меня росли 2 шт, одна погибла через 3 месяца после покупки, другая через год.. Хризантема предпочитает прохладную температуру и короткий солнечный день. Идеальной температурой для большего сохранения соцветия является 15 градусов. Приемлемой, но максимальной считается 18 градусов. https://flowertimes.ru/komnatnaya-xrizantema/
жарко... температуру надо снизить для начала... хотя бы до +18...и держать на окне... только на окне! она очень светолюбива...
пересадить в землю для хризантем
Lyubov Danchenko
Она погибает от перекорм разными химикатами.. попробуйте ее промыть. Поставьте ее в ведро с водой. теплой, воду меняйте .через 5-6часов можете отделить от почвы и опять в воду дождевую или снеговую.. смотрите корни. если корни не гнилые есть шанс ее отлить. Ну а если они внутри даже черные без признаков жизни... выбрасываете. В воду срочно
Пожалуй, пора ее отпустить. Верно вам пишут, это как букет, но в горшочке. Дело в том, что их перекармливают химией когда выращивают и потом в магазине. а дома-то химии такой нет - вот растение и вянет, и чахнет. Мой вам совет - купите себе семена хризантемы по весне и вырастите себе цветок. А этот уже можно выкинуть.
если стоит возле окна убери её на часик в закрытое помещение и накрой шапкой если окна сквозятся. Можно удобрение купить это 100 процентов поможет а если вять продолжает то это она скончалась но на её месте должна новая вырасти но не всегда