Скорее всего во время пересадки оголили корни, повредили самые кончики, которые всасывают воду из почвы.
От этого получился перебой в подпитки листьев влагой.
Если к тому же поставили на подоконник, где ночная температура ниже дневной - это ухудшило положение....
Надо было сразу опрыскать Эпином от стресса и поместить в тёплое ВЛАЖНОЕ место - как вариант, в ванную комнату или при небольших размерах растения поместить в большой прозрачный пакет.
Эпином и сейчас не поздно опрыскать, если листья просто потеряли тургор, но ещё выглядят жизнеспособными.
Место нужно тёплое, свет - непринципиален.
Покажите фото всего растения с горшком в одном кадре.
Комнатные растения
Гибискус купила, после пересадки начал дохнуть, просто листья как вареные стали, и сохнут. В чем может быть дело?
во-первых пересаживать в это время все-таки не желательно... во-вторых-надо было фото отправить... дело в том что причины увядания могут быть очень разными-от обычного стресса после пересадки до загнивания от избыточного полива или фузариоза... по описанию так трудно сказать... надеюсь это все же просто стресс... можно применить препараты на основе арахидоновой кислоты-"оберег " например-1 амп. на 5л воды или "проросток"-его аналог-1 амп. на 0.5 л воды... раньше они "эль-1" назывались... раствором пролить под корень и им же опрыснуть по листьям 2-3 раза с интервалом в неделю... думаю поможет... если это конечно не перелив... раствор необходимо выработать в течение 2ч-хранению он не подлежит...
не скажите.... у меня один пожрали так, что он сейчас голый стоит, ждет следующей весны. Да еще на других перекинулось, но я всех спасла, кроме него
в корнях
Гибискус же неубиваем, может обморозили, пока несли, или корни сильноперепортили.... Может от батареи жарко, может сильно залит