Комнатные растения
Люди, где лучше купить семена бансая..? И растёт ли он вообще??
Уже столько раз здесь говорили о том, что бонсай- это техника выращивания растений. Бонсай можно сделать из разных растений, применняя особые приемы. О них много написано в инете.
Техника бонсай - это уж точно не для тех, кто даже не знает, что это такое. Это высший пилотаж комнатного растениеводства. Советую вам прежде чем заказывать семена, что-то читать о том растении, которое собрались выращивать
а нигде... не купишь ты таких семян... знаешь почему? потому что их и нет вовсе... это лапша... бонсай не выращивается из семян а формируется уже из готовых растений... и история это долгая... на формирования простого подобия бонсая скорее всего уйдет не менее 10 лет... т. е. это для очень терпеливых... ну а сформировать его можно из самых разных растений... в основном для этого берутся древесные породы... наиболее подходящие-сосна. дуб. клены. яблони и т. п. но этот бонсй содержать можно только в прохладных условиях... для комнатных подойдут гибискусы. фуксии. мирт. азалии. бугенвилии. гранат. фикусы и многие другие растения с одревесневшими стволами...
Салтанат Тулебаева
в семенах выше перечисленных растений думаю недостатка сейчас нет... тем более некоторые из них можно добыть и самостоятельно...
нет! Вы не понимаете о чём спрашиваете...
Наталья Ременяк
Чё?
Я надеюсь, что вы удовлетворены ответами выше? Бонсай- это как синие, чёрные и радужные розы, голубая клубника и много-много чего другого, выдуманного, а может приснившегося тем китайцам и воплощённого в жизнь с помощью фотошопа. А есть ещё гибриды лилии с орхидеями, но это уже выдуманного нашими цыганами))) Прежде чем что-то такого экзотического прикупить, то вы уж сначала поищите это самое растение в интернете и почитайте про него. Но только чтоб это был не сайт Алиэкспресса или того же Беккер)
Людмила Ледовская
Бонсай - это такой вид топиарного искусства, на формирование которого уходят годы. Семян готового бонсая в природе не существует!!!!
Там же где и "живая изгородь", рядышком...
Отвечаем в тысячный раз, не существует семян бонсая, т. к. это не растение, а техника выращивания. В этой технике выращивают многие растения.
На алибабайке запросто можно купить семена бонсая. Там даже синий клён продаётся и "оксалис бонсай".
Бонсай - не миф, он растёт конечно, но это не определённое растение а искусство выращивания карликовых копий настоящих больших деревьев, дословно бонсай - "выращенный на блюде", это весьма тонкий и кропотливый труд за который без подготовки браться бессмысленно. Для начала нужно понять как растёт выбранное растение, потом научиться чувствовать в чём его можно ущемить что-бы и не погубить и заставить исказить внешний вид в угоду задуманному стилю, ну и в конце концов просто набраться терпения на много лет вперёд. Вот тогда Вы сможете вырастить дерево бонсай из семян.
Бонсай - техника выращивания а не какой то конкретный вид. Очень многие растения можно выращивать так. От сосен до перца.
Я бы не срветовала новичку выращивать что то долго развивающееся из семян. Нужно наращивать ствол, формировать крону, это долго, а результат хочется сейчас. А знаний и навыков нет.
Потренируйтесь на быстрорастущем. Например черенок розмарина, карликовый перец, весной сажаете в большой горшок, Хорошо ухаживаете. К осени разовьется стволик, можно тренироваться в обрезке.
Или брать старое растение и делать бонсай