Комнатные растения
Пепел вреден для цветов как удобрение? Просто папа курит и бросает Пепел в горшок цветка.
вообще напрасно папа это делает... вообще в небольшом количестве пепел не опасен и даже наоборот... но в горшке объем земли ограничен... как сам курящий догадываюсь что курит папа наверное не мало... и скоро пепла в горшках может оказаться переизбыток... а это для растений может быть уже опасно...
пепел не удобрение
вредно для цветов.
У некоторых горшки с цветами на кухне, как помойное ведро - пепел, скорлупа от семечек-орехов, чаи-кофеи.... Приучите папу к порядку, счастье, что у нас не курят.
Зола и то в строго ограниченном количестве. И у меня батя целый вишенник золой сжёг. А пепел от сигарет должен быть в пепельнице и вообще нечего в квартире курить.
Говорят, особо нравится кактусами.
Наталья Хаслингер
Нет, кактусам нужна слабокислая почва.
Многие растения плохо переносят даже табачный дым. А "польза пепла" это почти миф. Дело в том что влажный грунт склонен к закисанию, а пепел, как и зола имеет щелочную реакцию, но следует учесть что и жизнедеятельность самих растений защелачивает почву и здоровым растениям такая помощь не нужна - только вынудит к более частым пересадкам.
Зола полезна, а вот пепел от сигарет вреден
Наталья Хаслингер
Чем они отличаются?
папа красавчик знает что делает. пепел к пеплу-прах к праху. пепел даже Помпеям не помешал. нормально засыпало так до нас историческое наследие дошло. Так что отца не ругай он консервирует их для потомков