Комнатные растения

Белая и пушистая плесень в цветочном горшке это? Как её вывести?

Irina Rascepkina
Если растение не проявляет признаков заболевания можно грунт присыпать фитоспорином и подмешать толчёный активированный уголь. На работе холодно, только с фитоспорином растюхи и спасаю зимой (поливать-то все мастера)
Раиса Демченко
Лучший ответ
Плесень селится только на мертвых тканях, так что сама по себе не вредна. Другое дело, что раз она завелась, то в горшке постоянная сырость, а вот это для корней уже опасно
М.
Мария .
фузариум... видимо в земле много не перегнивших полностью растительных остатков... почву аккуратно раствором максима опрыснуть 2 раза с интервалом в 2 недели... если понадобится обработку можно повторить ...так же можно применить крепкий раствор марганцево-кислого калия. фитоспорин или препараты для борьбы с грибными заболеваниями на растениях такие как топаз...
Рита Шаршакова
сделай так, чтобы кот не лазил в горшок...
Да и делать ничего не надо, порыхлить и слегка подсушить и в дальнейшем не заливать.
Один раз это сделаете и плесени нет.
Залил. Попробуй розовой марганцовкой. Сначала просуши.
поменять слой земли и не заливать растение-давать земле подсыхать
Анна Волкова
Пересадить в другую, а эту землю выбросить, горшок вымыть
Елена Маторина
У нас такое было однажды, когда садили рассаду. Просто купили некачественный грунт.
Кислотность надо снижать.
http://www.liveinternet.ru/users/4995687/post368778427,
на этом сайте объясняется
Белые виды грибка
Белая плесень часто появляется в грунте, на деревьях и растениях. Наиболее распространенный вид, который преимущественно появляется в цветочных горшках.
Скорее всего, именно с этим видом плесени вы и столкнулись. Читайте в статье https://agroved.org/plesen-v-cvetochnom-gorshke-kak-izbavitsya/ как решается ваша проблема.