Комнатные растения

А есть комнатное растение которое отдает человеку энергию?

Там, где растёт мирт обыкновенный, в два раза меньше болезнетворных микроорганизмов. Аналогично действуют лианы: виноградовые, роициссус ромболистный, а так же АСПАРАГУС Шпренгера и так называемая китайская роза.
ГЕРАНЬ вбирает в себя угар, сырость, освежает затхлое помещение. Попутно помогает снять внутреннее напряжение. Запах мяты успокаивает и помогает сконцентрировать внимание. Так что те, кто много работает на компьютере, могут держать рядом с собой горшочек с мятой и время от времени нюхать её. Это чисто физические свойства растений.
Вьющиеся домашние растения работают как своеобразный энергетический пылесос, всё время забирая лишнюю энергетику из помещения и от жильцов. Надо только им отдавать то, что нам не надо, - весь наш негатив.
Любое достаточное высокое растение, деревце или подвязанная вертивально лиана ликвидирует энергетический застой, который обычно образуется в углах комнат и ощущается нами в виде состояния унылости, запустения, угнетения.
Растение, помещённое в изголовье кровати, будет способствовать подъёму энергетики у спящего. Потоки внешней энергии, проходя между энергетической структурой растения, рассеивают своё резкое, малополезное излучение. Поэтому неплохо расположить в конце длинного коридора пушистый кустик, а ребро угла прикрыть лианой, красиво и декоративно вытянутой вверх. Более того, эти растения преобразуют грубую, патогенную энергетику в биомассу, как бы чистят помещения, особенно те, в которых бывает много не совсем здоровых людей.

энергетика Многие растения имеют яркие индивидуальные качества, о которых не следуют забывать.
ПЛЮЩИ, ЛИАНЫ с восковыми листьями, ПАССИФЛОРА, по сути - растения - паразиты. Однако они прекрасно перерабатывают чуждую энергетику, принесённую в дом извне. Их просто необходимо использовать для очистки помещений. Кроме того, они полезны в комнатах людей, страдающих нервным расстройством сна и бессоницей. К слову, чай из листьев пассифлоры и маракуйи - эффективное успокаивающее средство. Даже нематериальные, чужеродные сущности тип полтергейстов постепенно 'выпиваются' этими растениями.
ГЕРАНЬ, ХРИЗАНТЕМА обладают способностью создавать энергетический занавес от 'дурного глаза' и насильственного энергоиформационного обмена. Кроме того, они могут быть используемы для нейтрализации точечных био- и геопатогенных зон.
ПАПОРОТНИКИ озонатором помещения, в этом отношении они просто верные друзья семьи.
МОНСТЕРЫ и ФИЛОДЕНДРОНЫ иначе ещё именуют защитниками. Их прямые и красивые листья являются постоянным источником восходящих потоков энергии. Они являются минифабрикой для производства полезной для помещения людей энергии.
СЦИНДАПСУС - лианоподобное растение, которое ещё называют в народе 'мужегоном'. Если вы в это верите или у вас уже есть такой опыт, то прежде чем выкидывать сциндапсус в форточку, задумайтесь: 'В ком всё-таки дело: в растении, к которому ваш муж весьма безразличен, или же всё-таки в вас? ' С точки зрения энергетики это растение незаменимо для тех, кого одолевают непрошенные астральные визитёры, в том числе и с 'Того Плана'. Более того, по сциндапсусу сразу видно, что он кого-то 'съел' _ листья становятся глянцевыми, толстыми и с них капает прозрачная жидкость.
ПЕПЕРОМИИ, ТРАДЕСКАНЦИИ снижают у своего владельца риск и течение онкологического заболевания. Они тем действеннее, чем крупнее экземпляр. Наиболее эффективны растения со стоячими стеблями. А из традесканций наибольшей силой обладают те сорта, которые имеют толстые и крупные мясистые листья.
ПАЛЬМЫ - это растения, которые не подходят для маленьких помещений. Более того, с их листьев как бы стекают потоки 'режущей' энергии, так что стоит от них держаться подальше. В то же время они незаменимы для того, чтобы разрушить какую-либо энергетическую аномалию в помещении.
КАКТУСЫ прославились тем, что они защищают своего владельца от излучения экрана телевизора или монитора.
Кристина Акатьева
Лучший ответ
Есть . Денежное дерево. И ещё алоэ.
Виктория Кихо
Комнатные растения – энергетические доноры и вампиры.

Растение плющ (по-народному мужегон) выживает из дома мужчин: супружеские пары разводятся или конфликтуют, взрослые сыновья уезжают или уходят из дома.

Традесканция аспарагус и вообще все вьющиеся растения вызывают раздражение.

Герань помогает при стрессах, неврозах, бессоннице.

Толстянка обыкновенная («денежное дерево» ) приносит деньги. Если на нем мелкие листья, то и в кармане будет звенеть мелочь, если круглые — будут хрустеть купюры.

Алоэ (столетник) защищает от незваных гостей и несчастных случаев.

Фикус, если он стоит на кухне, оградит от голода и бедности, в спальне — обеспечат защиту и спокойствие.

Хойя («восковое дерево» ) — растение семейного счастья. Его желательно поставить в спальне.

Фиалка защищает хозяев от болезней и других напастей. Кроме того, считается, что фиалки чудесным образом взаимодействуют с детьми. «Цветок-воспитатель» - так необычно можно охарактеризовать это растение.

Кактусы. Ну, об их способностях защищать от электромагнитного излучения компьютеров, телевизоров и прочей техники сложены легенды. Причем считается, что чем длиннее иголки кактуса, тем активнее он улавливает излучение. Если же кактусы поставить на всех окнах (желательно на все четыре стороны света) , они будут охранять дом от грабителей.

Диффенбахия — растение для офисов: очищает воздух от ядовитых веществ и излучает энергию, которая способствует лучшей концентрации

Циперус очереднолистый, вследствие своей большой биомассы, обладает биополем размером около 5 метров. Растение с таким огромным биополем, имеет склонность к поглощению энергетики человека, что, безусловно, отрицательно влияет на здоровье человека.

Хлорофитум хохлатый занимает первое место среди комнатных растений по способности очищать воздух и улучшать микроклимат помещений. Однако, по биоэнергетическим свойствам, несет негативное информационно-полевое воздействие. Его не следует располагать в непосредственной близости к работающему человеку. Особенно над головой сидящего.

Золотой ус (или «домашний женьшень» ) обладает высокими лечебными свойствами: дезинфицирующими, заживляющими и т. п. Золотой ус, имея мощное биополе, является энергетическим донором.

Нейтральны для человека: алоэ, пятнистые молочаи, пахистахис, руэллия, гвоздика, глоксиния, гортензия, бальзамин.

Эти характеристики — результат многовековых наблюдений за растениями наших предков. Однако не стоит воспринимать их как прямое руководство к действию. Определить, каким образом влияет на вас то или иное растение, можно только после общения с ним.
есть, только я не знаю какое, а хотелось бы тоже узнать...