Комнатные растения

Завелась мошкора в цветке. Как избавиться?

Мошки - следствие излишнего полива.
Из опыта: Гром 2 - поверх почвы - самый лёгкий путь избавления с уже имеющимися насекомыми.
Однако надо реже поливать, чередуя увлажнение почвы с рыхлением вдоль горшка.
У меня эта проблема была из-за добавления перегноя (абсолютно сухого без запаха): пока не поменяла почву - ничего не помогало.
Juliya Selyukh
Лучший ответ
Давать верхнему слою земли хорошо подсохнуть между поливами. Эта мошкара не откладывает яйца в сухую почву. Процесс "круговорота мошкары в квартире" прекратиться сам, без химии.
Растение скорее умрёт от залива, чем от мошкары. Она лишь сигнализирует, что переусердствуете с поливом.
Если хочется очень чем-то потравить, то можно почитать тут:
https://floralworld.ru/illnesses_wreckers/fungivoridae.html
Обработайте ядом, как написал Ardney. Но если не отрегулируете полив, то они опять появятся. Мошки появляются от переувлажнения. И еще, землю нельзя прокалить, ее можно только пропарить.
От мошкары порошок "Мухоед", "Гром", "Гром-2", "Землин". Это разные названия одного и того же действующего вещества ДИАЗИНОН. В разных упаковках под разными названиями он расфасован в различном количестве и концентрации. Самый выгодный вариант- это "Землин": и весит больше и концентрация вещества самая высокая. КПД выше, короче и дешевле выходит на единицу массы. Сыпать просто в землю в горшок, перемешивая верхний слой земли.
поменять землю
Мохарева Наталия Менять др весны не буду. Там слишком большой цветок. Напольный.
Неверное поливаете спитым чаем или чем то еще, лучше отстоянной чистой водой.... А до пересадки подсушите не много....
Даша Кин
Мохарева Наталия Пересадила землю летом. Не прокалила. Вот какая то живность и проклюнулась.
Дихлофосом)
положи в него лавровые листы, можно чуть опалёные
****** Zokirjonova
Мохарева Наталия Это откуда такой метод? Вы пробовали?