Комнатные растения

что это за цветок

Аглаонема (Aglaonema) — род вечнозелёных трав и полукустарников семейства Ароидные (Araceae), или Аронниковые.
Род Аглаонема (Aglaonema) насчитывает по разным данным от 20 до 50 видов растений семейства ароидных. Название рода происходит от греч. aglaia – блеск, nema – тычинка. Аглаонемы произрастают в тропических дождевых или муссонных лесах, в нижнем ярусе леса, на влажных равнинах, по берегам рек и ручьев. Ареал рода охватывает тропики Индии, Китая, Юго-Восточной Азии, Малайского архипелага, Новой Гвинеи.
https://www.botanichka.ru/article/aglaonema/

Цвет листьев (как будто "выгоревших") осложняет определение вида.
Однако предположу, что это

Аглаонема переменчивая или изменчивая (Aglaonema commutatum) — вечнозеленый кустарник с пряморастущими стеблями, длина которых колеблется от 20 до 150 см. Листья до 30 см длиной и 10 см шириной, крепятся на длинных черешках, узкие, ланцетные, цельнокрайные, разнообразной окраски. Цветки собраны в соцветия из 3-6 цветков. Початок тонкий, длиной до 6 см, с бледно-зеленым покрывалом, которое длиннее початка. Плод – красная ягода. Появляющиеся плоды увеличивают декоративные качества этого вида аглаонемы.
Особенно популярны сорта, имеющие различную форму и окраску листьев:
....«Malay Beauty» — с белыми или пятнистыми черешками и желто-зелеными белопятнистыми пластинками.
...«Treubi» — с продолговато-ланцетными листьями с узором из белых и бледно-зеленых пятен на темном фоне.
http://greenhome.org.ua/aglaonema-vidy-mestoraspolozhenie-uxod-i-razmnozhenie/

Предложила два сорта - на выбор (попробуйте сами определить какой именно при реальном рассмотрении листьев, наиболее сохранивших сортовую окраску)
Mirgul Mamaeva