Комнатные растения

Как спасти цветок?

На работе загибается цветок. Говорю сразу, я в комнатной флоре не разбираюсь совершенно, но очень хочется его спасти. Похож на аихризон, был безбожно залит, листья стали желтеть и опадать. Корни и почва влажные, даже мокрые, появляется гнилостный запах. На корнях видны белые маленькие черви. Есть шанс его реанимировать? Если нет, то можно ли хотя бы черенки прорастить?
Аихризон Гуччи - Aichryson goochiae
Семество Толстянковых.
http://www.lapshin.org/succulent/c-ai-goc.htm
http://www.lapshin.org/succulent/plants.php?id=agen&s=Aichryson

Можно выращивать кустом или не большим деревцем, в стиле бонсай, хорошо поддается обрезке, легко вырастить из черенка.
Грунт, как для суккулентов, хотя мирится с любым. В более питательном, будет жировать.
Если влаги не хватает, опадают нижние листья и появляются воздушные корни.
В народе, "дерево любви", не понятно)

Ваш выглядит хорошо, прекратите частый полив, я на работе на свои растения ставлю бирку не поливать, иногда указываю числа или дни недели, когда можно.
По всей вероятности личинки комариков грибных объедают органику, не будете часто поливать, они пропадут. Для любителей заливать, надо брать очень воздухопроницаемый грунт, с перлитом, вермикулитом, песком, мелкими камешками, галькой, чтобы вода в нем не задерживалась.

Кстати, на мой взгляд, это один из самых красивых аихризонов, хотя сейчас такая путаница, и эониумом называют, но все решает ДНК.
У аихризонов некоторая липкость им характерная.
Ксения Охотникова
Лучший ответ
От кого спасать будем?
*P
*** Princessa ***
Маленькое Чудо От поливальщиков, для начала)
это от избыточного полива... растение суккулентное и полив для него рекомендуется очень ограниченный... поливают только по мере просыхания земли в горшке... первым делом полив надо прекратить и разместить растение на максимально освещенном месте... лучше конечно пересадить полностью заменив землю и для профилактики опрыснуть растение раствором фитоспорина... впредь не заливать и держать на хорошо освещенном окне...
Судя по листьям цветок не любит частый полив и любит солнце.
это же денежное дерево, суккулент, ухаживайте, как за кактусами, поливайте только по мере необходимости, а вообще цветок очень неприхотливый, и загнулся, скорее всего от тех самых белых пятен. Думаю это мучнистый червец, от него избавиться очень сложно. Жалко такой цветок губить, но если не получится спасти, то размножается очень просто, черенками или листик в землю воткните, он образует розетку через некоторое время
Восстановите режим полива и соблюдайте правила ухода (Ищите в интернете информацию). Попробуйте зайти в садовый магазин и спросить средство от этих самых червей. Дальше следуйте по указанием продавца. А Вы не спутали червей с корнями? Желательно найти источник их появления, и уберечь остальные растения от этой проблемы. Возможно виновата почва, покупайте землю в магазинах.