Комнатные растения

Подскажите пожалуйста, что это за кактус?

Полагаю, что это Хамецереус Сильвестри
https://yandex.ru/collections/user/hranitelvechnosti/khametsereus-silvestri-groshovyi-kaktus/

Chamaecereus silvestrii (Speg.) Britt. et Rose
Семейство: Caclaceae (кактусовые).
Место обитания: Единственный вид этого рода произрастает среди кустарников по горным склонам в аргентинских провинциях Сальта и Тукуман.
Описание: Низкорослое стелющееся растение, образующее многочисленные пальце­видные побеги. Стебель не больше 1.25—2.5 см в диаметре, иногда достигает в длину 15 см, имеет 8—10 ребер, на которых очень близко друг к другу расположены ареолы, несущие короткие тонкие колючки белого или соломенного цвета. Появля­ющиеся весной и ранним летом цветки имеют 5—7.5 см в диаметре и не увядают около двух дней.
Культура: Очень простой в культуре вид, может расти в любой более или менее подхо­дящей земле под стеклом при легком притенении. С весны до осени требует обиль­ного полива, но зимой его лучше содержать в полной сухости при температуре, близкой к 10 С. Более теплое зимнее содержание неблагоприятно сказывается на цветении в следующем сезоне
http://www.klu=====mba.info/flowers/chama======ecereus_silvestrii_20.htm (после копирования ссылки в поисковик - убрать тире)

Не надо было поливать зимой - в короткие световые дни не хватает света, поэтому лучше дать отдых = период покоя БЕЗ полива с ноября до марта. Тогда будет шан увидеть цветы (фото моё):
Katya Kuzmenko
Лучший ответ
Принцесca *** Какая красота, спасибо, полила только один раз, когда пересадила..
Он сильно болеет, определить трудно. Справ опунция
Марина Алиева
Наку Мукашова Вы что? Опуния же плоская...
Это что то из мамиллярий.
Вот опунция;
Принцесca *** А почему болеет?
Марина Алиева Конечно, Вы правы. Что то ум за разум зашел ((
Ваш кактус в очень плохом состоянии, он более тонкий к верхушке.
Кактусы нельзя так содержать, им необходимы отдельные горшки. Возможно из-за этого и хворает.
Пересадить, поливать (Как кактус, мало), поставить обязательно на солнце!.
Вот видео для вас, до и после.
https://www.youtube.com/watch?v=T3kvXzzZZrw&t=359s
https://www.youtube.com/watch?v=NCHRWsQDVeQ
Посмотрите, как изменились кактусы!
Не бросайте так свой, пересадите их.
Ххх Vento
Принцесca *** Спасибо!
Принцесca *** Такие купила в магазине, по незнанию думала, что это вид такой тонкий!