Комнатные растения

у меня нет открытого грунта. Что же гиацинт выбрасывать после цветения дома?

Можно отдать знакомым, у кого есть дачные участки.
Однако гарантий дальнейшего существования в квартире или на открытом воздухе никто не даст.
Я пыталась несколько раз - безуспешно...
Aiaulim Abuova
Лучший ответ
выбросить без сожаления!
У меня тоже открытого грунта нет. Т. е. есть, конечно, но очень далеко. И гиацинта нет. Но есть прошлогодние каллы. Я их не выбросила. И сейчас они цветут. НО и листья редкие и вытянутые. И цветы бледные. На следующий год надо все же высадить на дачу...
А что Вы делаете с засохшими цветами? Неужели храните и пытаетесь реанимировать. Вся выгонка - тот же долгоиграющий букет. Подразумевается, что луковица отдала силы цветку и ушла на покой. Фактически умерла. Поэтому и цена ей не высока. Это уж наши дачники хотят "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела", нам всему надо дать вторую жизнь. Вот и спасают несчастную полудохлую луковицу. При хорошем уходе она через пару лет может зацвести. Так что, можете её отдать какому то дачнику, кому не лень будет хранить до осени, и кто не забудет её потом посадить. А можете сами возле подъезда закопать, вдруг года через 2 зацветёт.
Madina Makosya
В палисадник возле дома - одобряется. Мне тоже некуда девать галантусы. Но гиацинт точно нельзя оставлять в помещении
Анна Серкина
Высадите около подъезда. Или отдайте кому-нибудь.
Пересади в новый горшок. Потом зимой займись выгонкой.
Рита Сиверцева а что даст пересадка? И где предлагаете содержать эту посадку?
Таня М из выгонки выгонки не будет .. луковица сильно истощена + до выгонки луковица должна сидеть в земле в открытом грунте, а в августе пересаживают в стаканчики и убирают в холод