Комнатные растения

Хочу купить елку в горшке. Она может расти дома? Или лучше высадить в открытый грунт?

Юлия Кладько
Конечно лучше высадить, но неизвестно приживется-ли, так как эти елочки выращивают в ОГ, на продажу пересаживают в горшки, обрубая при этом часть корней. Если горшок небольшой, то можете представить что там осталось от корней. Но попробовать все-таки имеет смысл, в горшке все равно не выживет.
Валерия Батуева
Лучший ответ
Не будет она дома долго жить. Зимой в квартире для неё не место.
Любовь Калафат
Дома не будет расти, лучше высадить, если есть такая возможность.
Даша Кёллер
после нового года, при благоприятной погоде лучше высадить. в скандивских странах так давно делают. но у них ни кто елочки не спилит на новый год. а у нас народ только потянуть может
лучше купить араукарию--это очень красивая елочка вырастает до1,5--2 м в домашних условиях, в природе растет в Австралии, Новой Зеландии .Летом можно выносить на балкон или на улицу (если частный дом). На Новый год мы специально для нее купили маленькие легкие игрушки. Так, что елку не покупаем, своя, хоть и 1,5 м есть, нашей араукарии уже 7 лет.
У некоторых и спиленные елки в сыром песке до конца марта стоят, говорят иногда корни дают, но высаживать ее бесполезно, не даст она таких корней, чтобы обеспечить питанием все взрослое растение. Если покупная не росла в горшке, а пересаживалась к Новому году, то большинство корней отрубили и трудно предсказать восстановятся ли они для пересадки весной. И последнее для елок воздух квартиры слишком сухой, посыпется хвоя, а это нарушение обмена веществ, следовательно - гибель.