я в прошлом году перевозила при - 20 -все живы. а ехала через весь город с пересадками
брала с собой плотную большую картонную коробку, ее ставила в целофановый пакетище с ручками, внутри выстилала его тож целофаном, цветок заворачивала в несколько слоев склеенные накануне газеты, опускала в коробку, с боков ставила 2 по 0.5 литра бутылочки с горячей водой, фиксировала их газетами-чтоб не болтались... минут 20 на морозе, остальные час с хвостиком в маршрутках-по приезду час не распаковывала-давала согреться постепенно
не болели-цвели и радуют по сей день
Комнатные растения
Хочу купить антуриум но как его донести до дому если на улице мороз минус 15?
Привезите на машине
Лучше дождаться весны - проблем будет меньше и огорчений с разочарованиями. Сама жду - хочу мирт, аж сил нет...
В магазине его должны запаковать в несколько слоев бумаги или специальный теплоизолирующий материал. В такой упаковке я довозила растения до дому и при более низкой температуре (добираюсь я около 1,5 часов)
В цветочных магазинах продаётся утеплитель, при покупке растения вам его обязательно предложат. Купив растение, вызовите такси и в тепле довезёте до дома.
В цветочном магазине вам должны его упаковать, утеплить бумагой. Но я бы подождала все же пока мороз спадет.
Заворачивайте в куртку синтепоновую и в пакет ставьте, нормально довезете + еще в магазине бумагой завернут
В магазине цветок должны упаковать. А Вы можете с дома взять какоето полотенце, ткань и сверху на бумагу еще обмотать, точно не замерзнит. Лично так делаю, все живы, здоровы.
Похожие вопросы
- Хочу купить Антуриум Андре. В какую его землю надо садить? И как за ним ухаживать?
- Хотела купить цветок Калла,но сказали что их дома не держат,как папоротники...Почему?
- Хочу купить елку в горшке. Она может расти дома? Или лучше высадить в открытый грунт?
- хочу завести антуриум,но дома бывает жарко знатоки поделитесь знаниями
- Растения купленные в Леруа Марлен приживаются дома? Хочу купить бонсай, стоит ли покупать его в Леруа Марлен?
- купила АНТУРИУМ, в магазине осмотрела - всё нормально было. пришла домой - появились мелкие пятнышки на листьях.что это?
- купила антуриум полгода назад стоит в одной поре цветки так и не покраснели, стоят и вот один желтеет и мягкий
- собираюсь сейчас пойти купить антуриум. подскажите как выбрать здоровый цветок, чтоб попался не больной..
- недавно купила антуриум. на листьях есть темные пятна, лист сохнет. это очень опасно?
- Вчера купила антуриум. Вопрос про пересадку