Комнатные растения

кипорисовк элвуди как ухаживать, можно высадить в открытый грунт?

Не МОЖНО, а НЕОБХОДИМО! Вам будет очень трудно в зимнее время в помещении. Я промучилась одну зиму, надо часто опрыскивать кроны и не переувлажнить корни. Если он у вас с хорошей корневой системой, посадите ехо в саду в тихом месте, я у старых туй посадила, где нет ветра.
Мои были в пластмассовых горшках, я 1 час горшки в теплой воде подержала, как корни отстали от стенок горшка, я осторожно не развалив землю с корнями перевалила в заранее приготовленные ямы в саду. Если у вас температура выше нуля, то смело можете переваливать в сад.
Оля Чукардина
Лучший ответ
Можно, если не на севере живете и даже очень хорошо ему будет. В открытом грунте они лучше себя чувствуют. Сажать на открытом месте или в расеянной тени. Поливать - часто, удобрять - раз в месяц летом. Подробнее - по ссылке. Если не вставится - в комменте.
Ola Happy
Купила 2 недели назад, полазила в инете, там написано что кипарисовику зимой нужна прохлада не выше 10градусов, повышеная влажность и умеренный полив без пересыхания почвы, то есть почва должна быть всегда влажная но не мокрая. Поставила на кухне поближе к окну, там боле-мене прохладно, только корни укутала что бы корневая сильно не мерзла, пока стоит посмотрим что будет. Живу на Урале в грунт высаживать нельзя вымерзнет, постараюсь сохранить дома. Удачи!