Комнатные растения
Обьясните нубу что в подобной ситуации делать, обрезать место разрастания и и садить смело в горшок по штуке в один??

Aloes arborescens -- Алоэ древовидное.
Прежде всего разобраться, алоэ будете содержать, для удовольствия или...
Если надо много растений, то режьте и садите, не имеет значения в один или в разные горшки.
Но я люблю подстраховаться, если в одном пропадет, в другом возможно нет.
Можно не резать, а просто посадить так.
И вообще все зависит от вкуса, кому как нравится.
В горшок я обязательно кладу дренаж из камешков или керамзита.
А в грунт добавляю песка, чтобы он был сыпучим, и не брался комом, или разрыхлители.
Если режу, даю час другой подсохнуть и сажаю в сухой грунт.
Полив через 2-3 недели небольшой порцией воды.
Люблю старые и высокие растения, не убирая листья, которые подсыхают, чтобы все, как в природе.
Кустики тоже, и вообще это любимое растение, разные виды.
https://www.youtube.com/watch?v=SSulw0OWc6Y
https://www.shutterstock.com/video/clip-16512751-stock-footage-gardener-slicing-aloe-arborescens-plant-on-half-aloe-herbal-plant-outside-the-pot-cutting-roots.html
~~
http://www.greenplants.in/plantscare/indoor-and-outdoor-plants-variety.asp

Aloes arborescens -- Алоэ древовидное.
Можно не резать, а просто посадить так.
~~

привет! я бы не стала резать ...посади вот как есть в 2 разных горшка.. хотя и говорят что приживаемость хорошая, но цветок и так стресс получил, корни задеты.. пусть приживется, пустит новые отростки, а осенью можно будет и поделить чего-нить .. удачи!
да... разрезать на отдельные черенки и рассадить в отдельные горшки с песком... или торф с песком 1:2 как я это делаю... передпосадкой срез погружают в порошок корневина или после посадки поливают раствором корневина... до укоренения держать в хорошо освещенном месте без прямых лучей солнца... кстати... а что такое нуб?)
Евгения Ушенина
Неопытный игрок в компютерных играх)
Обрежте самые длинные оголившиеся стебли, чтобы остались небольшие пенечки. И не разделяя, кустиком сажайте в новый горшок. Так он быстрее начнет кустится и быстрее приобретет приличный вид.
Это сорняк, приживаемость почти 100%. Что хотите, то и делайте.