Комнатные растения

Люди Что делать ? Каждый день покупаю в цвет.магазине цветочек в горшке ! это болезнь ??

На протяжении 2 месяцев. А дома попугай , морская свинка ,кот , 3 сына и муж. как вылечиться ??
отвечу так: тоже очень люблю цветы; у меня их много; давно этим делом болею; периодически испытываю те же муки, что и вы; в кабинете на работе - тоже много цветов;
НО! недавно переехала на новую квартиру и решила оставить только редкие и крупные экземляры, и еще фиалки, - постепенно количество перерастет в качество и у вас;
вот собираюсь заняться орхидеями;
и еще просто обожаю цветочный микс - сажаю в большой горшок разные цветы (естественно схожие по уходу) , получается оригинально и места не так много отнимает;
кстати, дома 3 кошки, 2 детей
Оксана Серебренникова
Лучший ответ
А Вы азалию купите (мне помогло) . Или орхидею. Возни столько, что словами не передать. Зато когда цветёт - счастье. А если погибнут - будет очень жаль. И много растений иметь не захочется. У меня около 25 комнатных растений. Неприхотливы только крассула, гибискус, белая роза, алоэ и драцена, пожалуй, со спатифилумом. А с остальными проблем больше чем с котом, собаками и детьми вместе взятыми.
Ольга Момлик
болезнь, по себе знаю, я не покупала а, отрывала где только возможно отростки, и таким образом за два года в квартире стала оранжерея, ставить некуда выбросить жалко, а я еще и еще отростки сажу, потом как то пришла к выводу что можно отдать в школу. первый год 60 горшочков увезли, на второй год чуть поменьше, сейчас осталось 9 штук. Дома тоже был попугай, кот и трое детей. Так что лечитесь
Natalya Chuyanova
Попробуйте ходить в другие магазины!
Алина
не знаю насчет азалии (кстати, хорошая идея, надо завтра купить) , а вот орхидеи мне помогли, но не в том, что бы преобретать меньше растений, а наоборот. Оказалось, что в ванной и в туалете, если обеспечить адекватное освещение, условие для орхидей будут отличные.
Найдите другую дорогу.
Болезнь пройдет, когда они начнут погибать, не все конечно, я через это прошла, но заходя в магазинчик так и хочется чего-нибудь с собой унести, а еще у меня просто для них уже места не осталось!!!!
это болезнь
Женечка **********
это не болезнь, когда горшки некуда будет ставить, перестанете покупать ))
да какое то отклонение ) идите работать цветоводом глядишь на работе цветы надоедят или надоедут ))
Любовь Делок
Зачем лечиться? Если бы вы каждый день покупали алкоголь - это да, надо лечить. А цветы.... они красивые, поднимают настроение и воздух отчищают=)
Inga Peradze
Научитесь размножать растения отростками и семенами. Купить цветок, поливать и хвастаться его наличием это пол дела, а вот вырастить его самой и дождаться цветения тут совсем другие ощущения - это и есть настоящее цветоводство. Вы сами чувствуете, что у вас назревает проблема, зачем же все усугублять, когда можно все сделать по другому никому при этом невредя.
у вас ещё осталось месо для них? ну вы сами проанализируйте, что зачемвамстолько их? вдь в жизни не только главное цветы, но у вас ещё есть семья, на которую тоже нужно тратить деньги, так то вот.
Запить.
А может нужно отдохнуть от сыновей, мужа, свинок, тода и горшки может не понадобятся?
Это уже не болезнь, а скорее всего мания:))