Комнатные растения

Какой пакетик семян кактусов выбрать??? Кактус непоседа или Смесь видов? И вообще, непоседа, это какой вид кактусов?

Если до этого у меня уже был пакетик Смесь видов? Что посоветуете, что будет лучше?
Юлия Ч
Непоседа - это не вид кактусов, а просто торговое название, располагающее к себе эмоционально.
Кроме того, есть отзыв, что всходят эти семена неплохо и быстро.
Цитирую отзыв irecommend.ru/content/ochen-khoroshie-89 :

"Семян в упаковке достаточно, около 30-40 штук.
Всхожесть % 50-60.
Расскажу как я выращивала:
Длинный лоток, на дно дренаж, универсальная покупная земля.
Поливаем землю, и аккуратно утрамбовываем каждое семечко в ямочку, не присыпаем.
Желательно поставить в светлое, теплое место, под стекло или пленку, у меня стояли под лампой, под стеклом.
Всходы появились через две недели и постепенно появлялись в течении 2-3 недель.
Когда всходы подрастают до 2-3 мм нужно снять семенную коробку, иначе ваши малыши деформируются, растут медленно, уже наверное через 2 месяца пересадила самых крепких отдельно, из 15-20 малышей осталось у меня 5.
Кто-то погиб, кто-то перестал расти.
Мне очень понравились эти семена, всхожесть хорошая, но малыши одинаковые, к сожалению."

Если Вам нравится выращивать вот так неизвестно что, то почему бы и не попробовать.
Но подозреваю, что ничего редкого или удивительного не вырастет. Скорее всего, какие-нибудь распространенные и неприхотливые маммиллярии, которые охотно дают плоды и в комнатных условиях. Например, Mammillaria prolifera или Mammillaria polythele.
С учетом хлопот и внимания, которые надо уделять сеянцам, я бы предпочла купить у опытных кактусоводов семена интересных для меня видов.
***sladkaya*** Милашка
Лучший ответ
Я бы купила оба, особенно если они от разных производителей
Для начинающего можно выбрать и тот и другой. Еще смесь кактусов "Забияка" в продаже бывают. Чего-то особенное мне в этих семенах не попадалось, поэтому все, что вырастила, раздала. Зато опыт выращивания кактусов из семян кое-какой появился. Не пропадет интерес к этому занятию, тогда можно будет заказать в интернет-магазине, а лучше у коллекционера кактусов свежие семена, но уже без "сюрприза" - будешь знать, что выращиваешь.
Никогда не покупайте этот мусор в магазинах. Брать нужно в специализированном месте. Там и всхожесть в разы лучше и растения не безродные. Да по всем показателям лучше.
Юлия Ч А в каком месте я брала? Ведь вы написали, значит знаете, где я собираюсь покупать