Комнатные растения

Уважаемые эксперты! Что это за растение? На Новый Год было куплено в "пятёрочка". Сейчас засыхает. Как спасти?

Ксения Лебедь
Судя по упаковке (фото) - это какой-то микс из хвойных растений. Вы бы лучше сфоткали именно то растение, которое у вас. Потому, как на картинке совершенно разные растения и содержание их так же разное.
Два крайних точно могу назвать... слева кипарисовик Лавсона, справа ель Коника. Если первое растение с трудом, но можно содержать дома, то второе категорически нет. Два других растения даже определять не буду. Лучше конкретно фото покажите.
В принципе хвойные растения не предназначены для выращивания в комнатных условиях... слишком сухой и теплый воздух. Не хватает освещения.
Удивительно вообще, что вы умудрились додержать свое растение в живом виде до этого времени... обычно засыхают через 1-2 месяца после НГ.
Совет - как можно скорее высадить на улицу. Или, как минимум поместить сейчас на балкон... не на прямое солнце. Регулярно опрыскивать крону. Но в итоге все равно улица.
Наталья Сумцова
Лучший ответ
Как спасти розмарин? Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, справиться с проблемой. Мой розмарин живет у нас чуть больше года. Растение активно засыхает. Стоит на северном окне. Но под окном, как и везде, проходят батареи. В доме тепло. Периодически я ставлю его в ванну и хорошенько увлажняю из распылителя. Поливаю сейчас один раз в неделю. Землю на влажность обязательно проверяю. Один раз в 10 дней все цветы поливаю с добавлением подкормки для комнатных цветов " Сила жизни". ..это я поняла, когда на новый год запекала мясо с хурмой и розмарином)).
Яныл Джуманова
кипарисовик и похожие. мне не удалось выходить. пересаживала, поливала, опрыскивала (воздух сухой). но всё равно высох весной
ЖЕЛАЮ УДАЧИ В СПАСЕНИИ САЖЕНЦА ПЕРЕСАДКОЙ В ГРУНТ....
Natalya Parulava
Это почти наверняка гидропонное растение. Высажено в торф, который не содержит питательных веществ, и поливается питательными растворами. А вы его сейчас водой поливаете, туя банально голодает. Пересадите в горшок с землей, и все нормально будет. Только, когда будете пересаживать, торф лучше не обдирайте - корни с ним плотно переплетаются, не оторвешь. Прям так перевалите
Наталья Сумцова где вы там тую видите? Какое гидропонное растение?
Кипарисовик.... Я свой спасти не смогла. Да еще и кот постарался. Им нужна прохлада и очень трепетный уход. Капризули они...
похоже на тую, походу требуется пересадка в больший горшок, и смена грунта
Это туя. Мы тоже покупали. Лучше всего пересадить во дворе в грунт. А горшках они гибнут.
Ксения Лебедь Если не трудно просветите как это делается и требования к грунту. Один знакомый "ботаник" уверял, что это скальник из семейства кипарисов и в центральной полосе России в открытом грунте расти не может.