Комнатные растения

Что это за кактус?

В кактусах вообще ничего не понимаю. Они были выкинуты кем-то.
Tanya Chernosheikina
Это породистые кактусы, посмотрите в лупу, не больны ли они, за ними трудно ухаживать из-за мохнатости, а породу точно-посмотрите в интернете--"породы кактусов",похожи на маммилярии, но сомневаюсь, давно не занимаюсь ими, забыто все. и найдите-как их выращивать--все в интернете найдете
*®* Н@зкен *®*
Лучший ответ
Александра Булычёва Не порода, а вид...
Опрыскивать их можно и даже нужно, в горах роса выпадает регулярно, и уж что-что, но пух-то гнить не станет. Другое дело, что от влаги пух этот может потерять декоративность. Вот только есть сомнения в том, что они вообще живы. Больно усохшими выглядят. Может, потому их и выбросили, что это трупы
Александра Булычёва Да? Я просто при покупке статьи почитала, сказано-гнить будет.
Просветили))

Ну если трупы-может они не упругие будут?
Эспостоа или Эспостоя-(лат. Espostoa)
Для всех видов характерны многочисленные белые довольно длинные волоски, растущие из ареол. Наиболее известный вид, широко распространённый в комнатной культуре, — Эспостоя шерстистая (Espostoa lanata).
http://www.lapshin.org/succulent/hl-cerwh.htm

Согласна с ответов выше, под пухом достаточно трудно увидеть вредителей или другие недуги.
Внимание!!!
Опушенные виды нельзя опрыскивать, на пушке может появится гниль и т. д.
Поливать так-же стоит аккуратно-что бы не попала водичка.

Эспостоа-горный кактус и своим опушением он защищает себя от яркого солнца и резких перепадов температур.
При недостатке освещения сбрасывает иголки и опушение. Время от времени горшок нужно поворачивать, что бы кактусик освещался со всех сторон.
В домашних условиях НЕ цветет.

Ваш пока что не стоит ставить в "общую кучу"-сначала осмотр на вредителей, желательна пересадка (грунт для кактусов+песок+кирпичная крошка (1:1:0,5)). Пересаживают в горшок, тесная для кактусика-так меньше риск перелить. При пересадке обратите внимание на корни, там тоже могут быть вредители.

На фото-мой кактус этого вида. Он ещё совсем маленький у меня.