Комнатные растения

Что происходит с моей орхидеей? Она сбросила цветы и теперь появился вот такой отросток, надеюсь это новый цветонос.

Да, похоже, что это новый цветонос.
К тому же видно, что рядом с материнским растением уже выросла большая прикорневая детка (или это от ракурса съёмки?) + старый цветонос ещё живого цвета (возможно, на нём появятся новые ответвления с бутонами).
Чтобы всё это наращивать одновременно, надо много сил. Значит, ваш фаленопсис вполне здоров!
Оксана Лапшина
Лучший ответ
Надо несколько дней подождать и все будет ясно.
Ну что ж, что сбросила цветы... Она у вас сколько то цвела, в магазине, на складе и в оранжерее. Видимо, пора! Хотя орхидеи могут цвести достаточно долго.
Что у вас проклёвывается, точно сказать нельзя. Но такой толстый, крепкий цветонос... не отрезайте его. Я бы сняла чешуйку с верхних почек на цветоносе и периодически опрыскивала водичкой с перекисью водорода или с янтарной кислотой. У меня одна орхидея ( Сингало) уже третью стрелку пускает на старом цветоносе.
Нет, просто корень новый
Тамара Батурина Не бесконечно же ей цвести...
Согласна с предыдущим ответом. Новый цветонос растёт, а может даже детка. Не заливайте орхочку водой и всё будет хорошо. Купите жидкое удобрение и через две недели на третью подкармливайте орхочку раствором в половинной дозе необходимой для подкормки. С радостью Вас :)).
Оксана Лапшина С появлением цветоноса нежелательно удобрять: от этого срок цветения уменьшится...
Ухаживайте, как ухаживали, ничего необычного. Это действительно похоже на цветонос в начальной стадии, но на таком сроке утверждать на 100% нельзя, это может оказаться как деткой, так и корнем. К тому же, цветоносы один над одним чаще всего не растут, кроме случая, когда свободных пазух с обратной стороны нет.