Комнатные растения

Что это, новый цветонос или корень новый?

Купил летом орху. Больше месяца прошло как отцвела. Сегодня заметил вот такое чудо, неужели цветонос? Ухаживал как обычно .Только цветонос срезал после как отцвел. Верхние корни высохли, это нормально?
Ирина .
150% цветонос!
Кора в горшке слишком мокрая, а корни засохли? Тогда лучше пореже поливать, а почаще опрыскивать сверху. Или положить тонкий слой мха сфагнума по краю горшка (шейку не накрывать) , но поливать всё равно реже.
Елена Полякова
Лучший ответ
А по-моему, воздушные корни у фалика не отомрут разве что в теплице, и поливная вода тут ни при чем, воздух должен влажным быть
Рада Русских
Скорее корень. Цветонос обычно снизу и он прямой.
Орхидея корень может из любого места дать))
Таисия Козлова
Цветонос, конечно.
Анель Муса
это у вас действительно растет цветонос, а корни погибли потому что избыток солей в воде (солевой ожог) ,орхам нужна мягкая вода, а вы наверно прям из под крана бухаете
100% цветонос. А мои отдыхают. Сил набираются. Раньше будущего года и не жду уже цветения. Да и то в лучшем случае.
Поздравляю, это новый цветонос.
Я за цветонос ратую. А так сами более внимательно посмотрите, если кончик в виде конуса - то корень, если чем-то похож на пирамидку - то цветонос. Поверх грунта, отступив от розетки 1-2 см. корни можно прикрыть тонким слоем мха-сфагнума, будут меньше заветриваться и сохнуть.
цветонос. через 2 месяца цветочки будут...
Саша Федотова
Это цветоносик у вас... Я знаю какое это счастье! особенно если он первый домашний... Могу только пожелать вам пышного и долгого цветения...
Похоже на цветонос.
Лена Якимова
ЭТО цветоноооос!!!! Поздравляю Вас!!