Комнатные растения
Можно ли подарить такой искуственный цветок друзьям??

Только если друзья увлекаются искусственными цветами
Инна А
А если не увлекаются, а просто, в качестве украшения для дома
искусственные хорошо на кладбище
живым дари живое
Цветок красивый, но не надо его дарить, только если вы будете знать точно, что друзья такие цветы любят.
Как вам уже ответили, это зависит от того, насколько вы хорошо знаете ваших друзей. Некоторые люди могут в ужасе быть, другие наоборот-0 поставят искусств и ухаживать не надо. Всё индивидуально!
Я бы не дарила, у нас в семье категорически не любят искусственные цветы. Тем не менее они у меня есть. Я покупаю с определенной целью. У меня искусственная листва оберегает цветы от палящего солнца, и там стоят искусственные орхидеи, которые мне кто-то подарил, а я их не люблю.
Разоритесь на настоящий цветок или картину с цветами. Или точно знайте, что подарок радость принесет. Сейчас красиво делают, как живие.
Скорее можно, чем нельзя. Тут уж надо знать Ваших друзей, особенно (даже в наше просвещённое время) на предмет суеверий.
Да если хотят украсить свой дом а желания ухаживать за живым растением нет.
да.. всё таки надо спросить друзей, нет ли у них суеверий.. а цветок сделан очень качественно.. и станет хорошим украшением квартиры или офиса.. у меня дома большой букет в стиле "санта барбары" моя подруга плюётся, глядя на него а мне НРАВИТСЯ--ОН ТАКОЙ КРАСИВЫЙ, ЭТОТ БУКЕТ,, КАК НА КАРТИНАХ 18-19 века.. раскидистый -много разных цветов в большой красивой вазе..