Комнатные растения

Тля на комнатном перчике, чем можно убрать эту напасть?

Чем можно убрать тлю на комнатном перце? Листочки опадают, растение болеет, а я не знаю, чем вылечить его. Подскажите пожалуйста, уважаемые цветоводы, как избавить растение от тли? Спасибо за ответы.
Дойти до магазина типа "Садовод" и купить средство от тли.

Или

Чеснок. 20-30 г неочищенного чеснока пропускают через мясо­рубку, заливают литром воды и настаивают в течение су­ток. Перед обработкой добавляют 2-3 г мыла. Используют для опрыскивания растений против тлей.
Настой крапивы против тли: 500 г свежей крапины (перед цветением) настаивать в 5 л воды от 12 до 24 часов. Свежим настоем опрыскивать тлю.
Чистотел также эффективен при большом поражении тлями. Его собирают во время цветения (берут все растение). 300-400 г свежей или 100 г сухой измельченной травы необходимо настаивать в 1 литре воды 24-36 часов или кипятят 30 мин. Помогает чистотел также от ложнощитовки и трипса.

Хвойный настой от тли. Для этого 500 гр. сосновой или еловой хвои залейте 2 литрами воды и дайте настояться в темном месте в течение недели. Перед применением разведите водой (1:7)и опрыскайте.
Цитрусы против тли: 100 г сухих корок цитрусовых залить 1 литром теплой воды и оставить на трое суток в теплом месте. Потом опрыскивать пораженное тлями растение.
Лук репчатый. Мелко измельченные луковицы (15 г) или сухую чешую (6 г) настаивают в 1 л воды 5-7 часов в плотно закрытой посуде, затем фильтруют. Опрыскивают пораженные тлей растения.
Одуванчик лекарственный (300 г измельченных корней либо 400 г свежих листьев настаивают 1-2 часа в 10 л теплой воды (не выше 40 градусов), процеживают и опрыскивают против тли.
Древесная зола. 2 стакана золы настаивают в 10 л. воды, добавляют 50 гр. стружки хозяйственного мыла и полученным раствором опрыскивают растения, пораженные тлей.
Раствор мыла и спирта – еще один способ борьбы с тлей: 1 столовую ложку мыла или сильного средства для мытья посуды растворите в небольшом количестве теплой воды. Затем добавьте 1 столовую ложку технического спирта и 1 литр воды. Опрыскивайте все растение, не забывая и нижней стороны листьев, где скапливается тля или с помощью кисточки смазывайте колонии тли или переплетение паутины. Если у растения нежные листья, спустя 15 минут промойте его теплой водой, чтобы не сжечь.
Против тли эффективна обработка растений на­стоем красного жгучего перца. Для этого мелко наре­занный перец (50 — 70 г) залейте 1 /2 л воды и проки­пятите в течение 1 часа. Смесь настаивайте сутки, затем профильтруйте. 10 г полученного раствора разведите в I л воды, добавьте 5 г хозяйственного мыла и обрабо­тайте растение.
Анастасия Ефимова
Лучший ответ
Фитоверм.
Фитоверм Вам в помощь.

Однако плоды после обработки, по моему мнению, лучше НЕ есть.
Лучше выбросить такое растение, в нем живет вирус.
Юля Тимофеева
Любовь Титова Не могу, это -память о сестренке, ее мне подарок.
Дихлофос - недорого и разводить ничего не надо.
Диана Павлова
побрызгай дихлофосом