Комнатные растения

куда определить комн. растения при таких условиях?

Растения на застекленной лоджии ( длинная, 6 метров), есть отопление. Но все равно там холодно.
Восточная сторона.
У нас редко бывают холодные зимы ( даже - 10 редкость, раз за зиму если будет, то ...). Но на лоджии где-то + 10 при таких раскладах.

Стояли наверху этажерки. От котов подальше ( ибо жрут).

Цветы: орхидея, гиппеаструм, антуриумы, кодиеум, детки бромелии, драцена, кактусы.

В квартире им будет жарко + коты обожрут. Наверх ставить не вариант ( ибо и коты запрыгнут, и жара еще больше там).

На лоджии над батареями - деревянный подоконник. В холодное время года двери на лоджию закрыты.
Если их поставить на этот самый подоконник, нормально будет? Вроде и не жарко, потому что холодно, но и не холодно, потому что подоконник тепленький.

Если оставить, как есть, боюсь, что замерзнут. Ну кактус ладно. Гиппеаструм пусть подрыхнет, не цвел в этом году. А вот за антуриумы и кодиеум с орхидеей переживаю. Там не ниже ж 15 надо... и драцена ...
По вашему описанию: "...На лоджии над батареями - деревянный подоконник. .." - идеальное место для прохладной "зимовки": общая температура воздуха хороша для периода отдыха, а корни (читай - "ноги" растений) - в тепле, что очень важно при поливе. Главное, чтобы полив был НЕ частым, лучше тепловатой водой и небольшими порциями, т. к. испарений с почвы почти нет, а короткий световой день приводит к почти полной остановке в росте.
У моей подруги две застеклённые лоджии БЕЗ отопления, но с постоянно открытыми дверями в комнату. Даже гибискусы не убирает, а ещё там пеларгонии зональные, монстера, фаленопсис, суккуленты и кактусы. Всё зимует без проблем, а морозы у нас бывают до - 20 (очень редко сейчас - и ниже).
У меня нет лоджии, поэтому кошкам выделено прогулочное место на двух подоконниках, переполненных цветами. Из опыта вывела 3 растения, которые могут спокойно сосуществовать рядом с любопытными, а порой и хулиганистыми пушистиками: лимон (никогда не трогали), алоэ (покусывают, но маленькими кусочками - валяются иногда рядом с большими временными перерывами - да и не жалко!).
И хлорофитум - этот грызут постоянно, но именно для этого и выращиваю в качестве живого ограждения более ценных растений. Ещё они очень любят циперус - этот (взрослое растение) прячу в закрываемой от кошек комнате, а для "праздничных" угощений выращиваю небольшие детки (подсыхающие "зонтики" в перевёрнтом виде быстро дают корни в воде).
Олеся Тизина
Лучший ответ
Сонечка Жигулёва а я вот как раз и испугалась, что, если подоконник теплый, то как раз быстро будет грунт сохнуть...

у меня кодиум не жрали, а теперь решили жрать.. сожрали кроссандру ( она полудохлая, я забрала ее домой на зиму расти и набирать красоту, а коты ее доели (((( )

самый объедаемый цветок ( это у мамы ) - хамедорея :)
У меня цветы стоят в закрывающейся комнате, куда кошкам без нас не зайти и на полке на стене.
Я не могу судить на сколько дома у Вас жарко, но большинство растений комнатную температуру прекрасно переносят. У меня орхидеи круглогодично на подоконнике живут, между горшками ставлю миски с водой для увлажнения и нормально.
Люба Гринько
Сонечка Жигулёва за окном сейчас +1...+2... дома ходим раздетыми. Наверное, около 26.
Комнаты я закрыть не могу. У меня свобода)
А Вы сажайте котам овес, который в зоомагазинах идет как корм для птиц, коты будут жрать овес и не будут обжирать цветы )))) В маленькую плошку насыпьте земли, посейте немного овса, полейте и ждите, овес прорастет и коты с превеликим удовольствием будут его есть, а всякие растения оставят в покое )))) Я так делала.
Сонечка Жигулёва бесполезно, эта трава их не спасает от любви к цветам
проверено ...и не раз, увы.
Люба Гринько Сразу видно, что кошек у Вас нет))) Это не спасёт то слова "совсем".