Комнатные растения

как магазинная гардения живёт в домашних условиях

Ляля Кошечка
Моей год, она всего сантиметров 6-7, сейчас цветет.
Рина Филиппова
Лучший ответ
Прожила год, сейчас набирает бутоны. Но весь год поливала колодезной водой.
В цветочных магазинах продается несколько сортов гардении, в частности 'Fortunei' и Veitchii'. Вредители Паутинный клещик Тля Щитовки и ложнощитовки семейство мареновые. Место происхождения: Япония, Китай Использование: красивоцветущее Размеры растения: до 80 см в высоту Рост: медленно Цветение: июль-октябрь Уход и содержание Температура летом 18 – 22 Температура зимой 16 – 22 Освещение Освещение: светолюбивое прямой солнечный яркий рассеянный Светлое, солнечное, но защищенное от прямых солнечных лучей; растение может находиться на свежем воздухе в защищенном месте, однако осенью, перед началом цветения, его следует внести в помещение. Полив Полив: влаголюбивое, поливать теплой, мягкой водой, 2 раза в месяц поливать слабым раствором лимонной кислоты. Размножение Размножение: Весной и летом верхушечными черенками, укореняемыми в почве, температура которой должна быть приблизительно 25° С; лучше всего размножение проходит в рассадовыгоночной теплице. Влажность воздуха Влажность воздуха: регулярное опрыскивание, не опрыскивать когда есть цветы Пересадка Пересадка: весной 1 раз в 2-3 года уменьшая корневую систему, в кислый компост, рН не выше 5. Земляная смесь: хвойная земля, торф и песок (1:1:0,2). Подкормка Подкормка: необходимо железо весна-лето - 1 раз в 2 недели минеральными и органическими удобрениями, удобрения не должны содержать известь зима-осень - без подкормки Подрезание Подрезание: после цветения, на половину или две трети длины Особенности ухода Особенности ухода: Не поворачивать когда есть бутоны. В период образования почек и цветков pacтение плохо переносит колебания температуры. Нерегулярный полив вызывает сбрасывание цветочных почек. Пожелтение листвы происходит от холодного грунта или жесткой воды. Удалять отцветшие цветки.
Юлия Кудымова
живёт второй год набирает бутоны. почва должна быть постоянно влажной, иначе сбраывает листья и цветы.
нормально живет) умеренный полив, без сквозняка и прямых солнечных лучей, и береги от тли..