плошку с водой лучше не рялом поставить, а под вазон с поддоном - тогда вода будет испаряться на листья, соответственно повышается влажность воздуха вокруг растюхи. Опрыскайте Эпином раз в неделю в течении месяца + опрыскивание тёплой водой 2 раза в день - так и отойдёт. И очень важно не заливать! поливайте только тогда, когда листья опустит, таким образом он сам доёт вам понять, чтоб ему пить хочется. Эпин используется в микродозах: он эффективен в концентрациях, близких к естественным. Препарат растворяют в теплой чистой воде. Рабочий раствор может быть использован в течение 3 суток.
- При стрессовых условиях выращивания (недостаток света, заморозки, болезни и т. п. ) опрыскивание повторяют через 7-10 дней несколько раз до полного выздоровления рассады или взрослых растений (7 капель на 200 мл воды) .
- Взрослые растения в период бутонизации опрыскивают рабочим раствором (3 капли на 100 мл воды) .
После обработки эпином количество его в растении повышено в течение 10 суток, затем он полностью выводится.
Комнатные растения
Почему желтеют кончики листьев у Специфилиума ?
Чулпан Давлетшина
Большое спасибо!!Попробую так и сделать.Эпин есть.
У спатифиллума кончики от очень сухого воздуха в квартире. Обычно от центрального отопления. Будет тепло, выносите смело цветочек на балкон. У меня такая же фигня
У Специфилиума незнаю, наверное от специй-судя по названию (шутка).. А вот у спатифиллиума от не хватки влаги в воздухе, нужно поставить увлажнитель воздуха и проблема в какой то мере решится. Нужно его опрыскивать водой. А весной на балкончик, если он присутсвует.
жарко ему бедному, прыскайте чаще.
Через сухой воздух, нужно часто опирскивать, по возможности поместить на поднос с влажным керамзитом.