Комнатные растения
Молоча́й краси́вейший, или пуансеттия (лат. Euphorbia pulcherrima) — растение рода Молочай (Euphorbia) семейства Молочайные (Euphorbiaceae). Родина растения — тропическая Мексика и Центральная Америка.
Все поступающие в продажу пуансеттии - сорта вида Еuphorbia pulcherrima. В естественных условиях это многолетнее кустарниковое растение достигает в высоту трех метров и во время цветения украшает все тропические сады.
А на Рождество это растение вполне достойно занять место в центре праздничного рождественского стола в окружении свечей и других украшений.

Пуансеттия 'Sonora White Glitter'
Присоцветные листья этого сорта имеют необычную пеструю окраску.

Пуансеттия 'Jingle Bells'
Классические ярко-красные прицветники пуансеттии усыпаны мелкими белыми крапинками.

Подробнее по ссылкам:
https://trials.ces.ncsu.edu/poinsettias/variety/sonora-white-glitter-improved/
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Молочай_красивейший
http://www.plantopedia.ru/encyclopaedia/pot-plant/sorts/puansettia.php

Пускай принесет наступающий год
Удачу, везение, жизнь без забот.
Пусть ждут впереди лишь счастливые дни,
Ни горя, ни слез не доставят они.
Пусть дом наполняют любовь, радость, смех,
Сопутствует всем начинаньям успех!
Какой это цветок

Пуансеттия 'Sonora White Glitter'

Пуансеттия 'Jingle Bells'

Подробнее по ссылкам:

Пускай принесет наступающий год
Удачу, везение, жизнь без забот.
Пусть ждут впереди лишь счастливые дни,
Ни горя, ни слез не доставят они.
Сопутствует всем начинаньям успех!

ядовитый дома нельзя держать
Это в простонародье Рождественская звезда.
Пуансетия
пуансеттия
Это пуансеттия рождественская.
Молочай красивейший
пуансеттия рождественская.
Пуансеттия — это растение из семейства молочая. В натуральных условиях его можно увидеть в тропической части Мексики и странах Центральной Америки. Обычно период цветения пуансетии приходится на рождественскую неделю, и из-за этого ее также называют «Рождественская звезда» или «Вифлеемская звезда». Свое официальное название цветок обрел в честь мексиканского министра Пойнсетта, который был страстным ботаником.