Комнатные растения

На подаренном замиокулькасе стали выходить две новые стрелки,а между еще не раскрывшимися листочками какие-то зеленые

маленькие(2-3 мм ) насекомые малоподвижные.Я его опрыскала дихлофосом,т.к. ничего другого дома не оказалось. Кто это такие и как от них избавиться?На самом растении вроде повреждений нет.Пока выставила проветриваться на остекленный балкон.
если малоподвижные, возможно тля. купи препарат от сосущих вредителей. Их много разных спроси в магазине. Учти, что обработку придётся повторить 2-3 раза. пока не дошла до магазина окажи экстренную помощь: растение изолируй, обработай мыльным раствором. можно аккуратно ватным тампоном смоченным спиртом или мыльным раствором снять вредителей. со спиртом будь осторожна- можно обжечь растишку. Если дома есть другие растения обрабатывать надо все.
Юлия Путтоева
Лучший ответ
Что бы не обжечь растение всякими химикатами я делаю так. Беру большой пакет и ставлю в него растение. землю вокруг обкладываю ватой, обильно брызгаю на нее дихлофосом и быстро завязываю пакет. Так оставляю на двое суток. Через несколько дней можно повторить. Помогает от всех насекомых, и даже противных клещиков, которых только выведешь, а они опять здравствуйте.
Вредители Замиокулькаса

Паутинный клещ: появляется при слишком сухом воздухе - в междоузлиях на стеблях появляется паутина, листья становятся вялыми, желтеют и опадают.
Меры борьбы. Растение протереть мыльной губкой и обмывают под теплым душем. При очень сильном поражении опрыскивают 0,15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды) .

Тли - так же иногда могут поражать замиокулькас, особенно если он выставлен на лето в сад. Они повреждают листья с нижней стороны, верхушки побегов. Поврежденные части обесцвечиваются, листья скручиваются, желтеют и опадают.
Меры борьбы. Опрыскивание деррисом, фитовермом, децисом, актелликом, инта-виром. При сильном поражении повторить обработку.
после дихлофоса сдохнут все паразиты, боюсь, что листья тоже.
Тля. В спец. магазине раствор от тли приобретите, там в инструкции всё написано.