Комнатные растения

У Замиокулькаса стали гнить корни. Много поливала((( Можно ли еще спасти? Если степли поставить в воду укоренятся?

Svetlana Kutyreva
Черенки хорошо укореняются в почве под банкой. Срез можно обработать корневином или гетероауксином. Тепличку проветривать ежедневно. Также можно укоренить в воде.
Natalya Shishlina
Лучший ответ
Черенки срежьте просушите, отработайте срезы толченным активированным углем и посадите во влажный грунт под банку, я так проращивала Замиокулькас, он хорошо укореняется, только медленно растет. Про уход
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Zamioculcas.html
Елена Борт
В воде тоже хорошо дает корни, так даже интереснее, виден весь процесс. Нужно на дно банки насыпать песок и налить кипяченой воды, поставить черенки обрезанные до живого, без гнили.
Ljuda Gozuljanina
Мил человек!
Можно укоренить черенки окунув срезы в корневин и посадить под банку во влажную землю.
А можно в воде: «Я применяю либо корневин, либо смесь гетероауксина с цирконом. Иногда смесь гетероауксина с витамином В1 и никотиновой кислотой. Укоренение при помощи одного циркона у меня не получилось. 1. На 100 мл кипяченой воды гетероауксина 60 мг; витамина В1 10 мг; никотиновой кислоты 10 мг. (Если В1 и никотиновая кислота в ампулах, то надо производить перерасчет мг в мл в зависимости от процентного состава. ) 2. На 100 мл кипяченой воды 20 мг гетероауксина и 4 капли циркона. раствор дрожжей ускоряет появление корней на 10-12 дней и увеличивает их число в 2-10 раз. Берется концентрацией 100мг/л. Черенки ( или листья) в него помещаются на сутки, затем промываются водой и ставятся в чистую воду. Чтобы она не застаивалась добавляются несколько кусочков древесного угля. Выдерживаются до появления корней. Желаю вам удачи!!!»
Н?раи Абл