Комнатные растения

Что посадить в горшке на окне?

Хочется что то вырастить на работе в горшке. Что нибудь простое чтоб не загнулось. Из семян. Или из луковиц.
Так лук и посадить.
Наталья Басова
Лучший ответ
лимон посади...
острый перец, им и закусить потом можно будет на корпоративе
Герань. Прорастает быстро и в особом уходе не нуждается, разве что сами саженцы искусственно освещать надо, если зимой ее сажать.
Ирина Автухова
Томаты. Говорят норм можно на салат наколхозить.
Лучок
Марина Кушнир
Купи в овощном любой корнеплод, помельче - проще некуда, и оригинально, и ботва красивая -что у свеклы, что у морковки.
Мақпал Мамаева
реально, воткни пару луковиц. будет тЕ и лук и лучОк!
Диана Диана
Мандаринки из косточек, апельсинки.
По вопросу не заметно, но все дружно решили что на работе Вы собираетесь выращивать еду. У меня отношения с растительностью на работе несколько другие. Всё что хочется, но дома жить не может или не находит места; работа - прекрасное место для холодной зимовки кактусов, да и юго-восточное окно им приглянулось, крупные лианы дома не поместились-бы, а на работе прикольно, с декабристом дома слишком хлопотно таскать его подбирая место на каждый сезон, а тут прелесть - сезонные колебания температуры стимулируют жажду жизни, хлорофитум и сансивьерия для дома простоваты, а на работе - живая зелень - кайф. Ну а если всё-таки огород на работе нужен, тут горшком не отделаетесь - для начала сколотите ящик на весь подоконник.
Ермек Ибраева
Валентина Балашова У новичка ящик - это проблематично: будет стоять пустой (слишком много земли)….
Лимон
Я розмарин посадили. Это приправа к рыбе, а запах у него как у хвои. Еще пока маленький а уже пахнет вблизи, а потом будет на всю комнату запах, и лечебный он читала.
У меня гранат растет. Когда-то фейхуя росла, но как-то не прижилась у меня дома. (
Перец Хабанеро. Он небольшой, особого ухода не требует и перчики на нём хорошо растут. Они Очень острые и небольшие.

Имбирь. Корень имбиря из магазина хорошо прорастает.

Ананас. Очень необычно, экзотично и интересно (как выращивать есть в инете)

Финиковая пальма (из финиковой косточки)

Кудрявая петрушка. Очень пышная, красиво смотрится и можно есть
Жадыра *
перец острый
Декоративный перец, колеус, бальзамин, герань
канабис
Из семечка легко вырастить мандарин.
Посади Денежное дерево.
А посадите гиацинты! Такие цветы красивые, пахнут вкусно! Из луковицы, в любом садовом магазине можно найти)
Можно посадить из косточки лимон например, посадили год назад, вымахал уже большой, скоро прививать будем)
А можно гранат косточку посадить, авокадо, хурму. Да много что вообщем!!!! Удачи вам в этом деле)
Galina Kuvaldina
виноград