Комнатные растения
Все орхидеи у всех цветут в одно и то же время или у всех по разному ?
У каждого растения свои сроки. Большинство зацветают осенью-в начале зимы. Есть фаленопсисы, которые цветут мало, но часто, есть по 8-9 месяцев раз в год, есть цветущие 2 раза в год. У всех уход одинаковый, стоят на одном окне.
по разному. у меня сейчас не цветет. у родителей цветет постоянно без перерыва.
у меня сейчас цветут... но не все... время цветения разных орхидей может существенно различаться в зависимости от видовой и сортовой принадлежности... впрочем одни и те же растения могут цвести в разные годы в разные сроки-это может зависить от многих обстоятельств, как внутри помещения, так и от некоторых внешних факторов... например изменение солнечной активности или погодных условий за окном... растения и в помещении к этому могут быть довольно чувствительны... сроки цветения по этим причинам могут сдвиаться в ту или иную сторону на 1-8 недель...
У каждой своя "программа" развития.
Сейчас у меня три фаленопсиса, уход одинаковый, а растут и цветут в разное время.
У каждого растения свои сроки цветения. Моя, например, цветёт уже второй раз с осени, правда с небольшим перерывом.
У меня все три мини пересажены в одну ёмкость. Сейчас почему-то цветут почти одновременно. Наверное в связи с синхронным поливом и одинаковым освещением. То есть 2 сиреневые уже цветут, а у белой - созревают бутоны.

Мелисса Вишнева
у меня тоже две цветут синхронно... только у одной быстрее цветы завяли