Комнатные растения

Орхидеи можно держать на подоконнике, если дует слегка?

Вянуть начали (( Но после того, как цветок завядший падает, другой нормальные
Согласен с комментами выше - у меня юго-западные окна, деревянные, щелястые (правда на бетонные подоконники на зиму я подкладываю пластик), орхидеи живут и цветут, может и было бы им лучше, если бы не дуло, но ...
Всего Доброго
Лучший ответ
Можно. Но они там загнутся... не любят они сквозняков.
Орхидеи крайне не желательно держать на прямом солнце, соответственно, подоконник - в принципе не подходящее место для них.
Особенно, если с этого подоконника дует. Но давайте будем реалистами. Многие открывают зимой форточки и у многих на подоконниках дует. И мало какие цветы любят, когда дует.
Что хочу сказать... конечно, лучше переставить. Но если подоконник - это единственное место, где вы можете поставить ваши орхидеи (хотела бы я жить в идеальном мире, но это невозможно - и иногда мы можем поставить что-то только на подоконник) - постарайтесь как-то защитить от холодного воздуха (элементарно, газетой можно накрыть)
Если попадает холодный воздух непосредственно на горшки, нельзя. Замёрзнут
У моей мамы орха сейчас цветёт на подоконнике в спальне. Зачастую днём окно забывается приоткрытым на проветривание. Ну и само окно... такая-же пластиковая фигня. А у меня весь "цветник" на подоконнике, в форточке вентилятор. Когда я дома вентилятор молотит практически постоянно, когда ухожу - приоткрываю створку. Третий пример (правда с суровыми кактусами и суккулентами); на работе окна метра по три в высоту, сплошные щели, сквозняк обеспечивается мощной вытяжкой, растениям только на пользу, все цветут как положено. Главное в холодное время не устраивать в горшках болото.
Елена Хусаинова Один раз в неделю поливаю. Может быть, много?.. (( Буду меньше