Комнатные растения

Выживет ли денежное дерево в таком состоянии уже месяца четыре.

Залили (((
Крассула овата -- Crassula ovata
Отличный экземплярчик)
Мне нравятся такие, где главествующую роль играет прекрасный ствол.
Не раскормлено, листья не весят, как уши, извините.
Весной, когда настанут теплые ночи, чуть больше воды, света, рассеянного солнца и растение преобразится.
Поливайте крайне редко, жаль, если пропадет такой красавец от избытка воды.
Поближе к окошку, свету и все будет с ним нормально.

Еще бы весной, я бы прищипнула верхушки, только самые верхние листочки, которые только появляются, буквально в несколько миллиметров.

Фото этого сайта
https://plantsarethestrangestpeople.blogspot.com/2010_03_14_archive.html
Таня Компанец
Лучший ответ
выживет... только освещение нужно максимально усилить... растение очень светолюбиво и при недостатке света сбрасывает листья... потому держать его нужно около самого окна... в глубине комнаты оно погибнет... даже на расстоянии 0,5м от окна света ему уже будет недостаточно...
Юла Арт-Группа
нет
Юлия Ос
Подкорми. Выживет
Таня Попова
Попробуйте подержать на нижнем поливе. Только воды немного. Примерно раз в неделю. За такое время земля наверняка полностью просохла. Жалко такой шикарный экземпляр потерять. И смотрите по растению. Начнет шевелиться, можно пересадить. Полив изменить. Обычно поливается редко но основательно. Без застоя воды. Похоже у вашей крассулы земля не подходящая. Крупный песок, перлит или что-то подобное, мелкий керамзит в землю. Весной приведете ее в порядок.
Татьяна Варсан
4 месяца смотреть на такое уродство?
это подвиг.. я как перфекционист давно бы уже выбросила это
можно пару верхушек взять на переукоренение
Елена Тоцкая
ствол никакой, надо пересадить в меньший горшок, сделать грунт из опилок и веточек==а потом обрезать на половину высоты стволов
Мариша ***
витаминов мало