Комнатные растения

Отойдёт ли ёлочка

Ёлочка куплена давно, даже вытянулась в росте и пустила длинный побег с боку. Но недавно стала замечать что она вроде как сохнет. Иголочки сухие и при нажатии на них осыпаются. Есть ещё мягкие Иголочки ярко зелёные, но их мало. Остальные сухие и темно зелёные. Подскажите у кого имелся опыт выращивания хвойных, отойдёт ли она? С чем может быть связано это. Что можно сделать чтобы восстановить её?
Вянет потому что ей зимой положено спать при низких температурах, а не над батареей отопления париться. Она потому и вытянулась, что дома тепло, нет условий зимовки, а света не хватает - все растения вытягиваются глистой при нехватке освещения.
Может и погибнуть. Если есть закрытый балкон, где температура не выше 15, а еще лучше 10 градусов - лучше выселить ее туда. Возможно, отойдёт, если дать ей позимовать толком хотя бы пару месяцев до устойчивого тепла.
А в теплую погоду не забывайте, что ей нужна влажность, в том числе воздуха. Земля в горшке выглядит суховатой...
Галина Пянковская
Лучший ответ
В мир иной? Отойдет...
Юлия Пудова
В квартире для неё совершенно неподходящий климат-слишком сухо.
Надо весной в землю пересаживать, на природу.
Люда Кононенко Дотянет ли до весны? И я её ежедневно опрыскиваю. Что может быть ещё?
Скорей всего у вас ель Коника. Не та елка, которая растет в лесу в средних широтах. Правила выращивания не сильно отличается. Зимой она нуждается в отдыхе и прохладном помещении. В инете найдете.
У меня была Араукария, доросла до потолка, и я была вынуждена с ней расстаться. Зимой она содержалась на лоджии, как и все "Ёлки ".

Эта - Коника.
Ainur Aitbaeva
ваще можжевельник. Не жилец
мне к какому-то НГ дарили - не, не отшла
Вика Тесленко
чтото не хватает.
У елочки с корнями беда. Новые побеги дает по инерции. Плохо это....
Эммочка,,,,,, *******
Люда Кононенко Какие меры можно предпринять?
Ничего, высадить в огород, хвойные не растут в квартире. Да и вряд ли она дотянет до весны. В холодильнике её надо было держать
.юлия .
Люда Кононенко Даже ежедневные опрыскивания не спасут?
если есть лоджия туда вынести. Но уже вряд ли спасете
Анастасия Хиль