Комнатные растения
Нужна помощь по архидеям
Скоро 8 марта, решил маме подарить архидею - это её любимый цветок. А как за ней ухаживать, просто буду её покупать 7 марта, за день архидея не засохнет? Как её поливать и как ухаживать? В цветах вообще не разбираюсь
Главное - принести не заморозив. Тогда и цветы не опадут, и листья не повредятся. Не поливайте, за день ничего с ней не случится без полива, а уж мама разберется.
Выбирайте растение не столько по цветам, сколько чтобы были здоровые плотные листья, здоровые серебристо-зеленые корни, не гнилые, чтобы у основания на стволе не было гнили, чтобы листья не желтели и т. д. И да, правильно сказали - не брать синие, сине-розовые и т. д., они крашеные и потом долго болеют от этого.
Поливать не надо. Не засохнет. Подарите как есть. А Ваша девушка уже сама разберется что нужно.
Орхидеи в природе живут на деревьях, потому нужен прозрачный горшок и очень умеренный полив снизу...
нет... за один день не засохнет... поливать по мере подсыхания субстрата... местоположение светлое, но защищенное от прямых солнечных лучей... теплое... зимой беречь от холодных сквозняков... подкармливать удобрениями только слабой концентрации в весенне -летний период... зимой и в период цветения растение не подкармливается...
Раз Ваша мама любит орхидеи, то и наверняка умеет за ними ухаживать. За день с ней точно ничего не сделается, можно даже не распаковывать. Ваша задача не подморозить растюху. Попросите в магазине хорошо её упаковать и старайтесь побыстрее доставить в тепло.
Я уже купила несколько на подарки. Потому что у нас их не будет. Если они цветут несколько месяцев, то уж несколько дней простоят. Только надо покупать, чтоб еще нераспуствшиеся бутоны были тоже- тогда минимум месяц, и даже 5 месяцев бывает, но новичок не сможет ни выбрать, ни поддерживать так долго. Купите красивый и с бутонами. Иначе они уже долго в магазине стояли.
В горшке цветок не засохнет.
поливать по просохшему грунту
солнце любит
не пшикать водой
солнце любит
не пшикать водой