Комнатные растения

Коты какой породы лучшие мышеловы?

Уже два года живёт без котов. Последнее время замечаю куча мышей завелось дома. В вчера что-то на чердаке скреблось и грызло и ходило по чердаку так, что в доме потолок аж вибрировал. Могу предположить, что это крыса и судя по вибрации, то эта тварь весит МИНИМУМ 1 кг.
раньше коты были, но они как-то ленивые были к ловле мышей. Кто вообще считается лучшей убийцей мышей? хочу такого кота, который им прямо геноцид устроит.
Конечно кот должен быть голодным, а не наевшийся кормов)
Я таких котов, называю "Васьками", породы не знаю.
Привез муж на 8 марта мне в подарок., привезен из деревни семейство котов и жило на крыше.
Только спать и свет выключаем, он на ловлю мышей, верхи сносил.
Мы его друзьям в деревню, так на него очередь в деревне выстроилась, брали напрокат, чтобы мышей выловил.

https://pixabay.com/photos/cat-mouse-animal-domestic-cat-1800898/

https://divany.hu/csalad/macskafizika/
Татьяна К
Лучший ответ
лучше взять кошку которая уже хорошо себя зарекомендовала ..можно взять напрокат у знакомых, к примеру.. а можно поставить приманку ..сейчас напишу и кошка не понадобится .. смешать любую сухую крупу с сухой марганцовкой .. нажрётся крыса и сдохнет .. иногда вместо марганцовки насыпают сухой гипс
дворовые... самые обычные... у них охотничий инстинкт лучше развит... породистые всерьез такой ерундой, как мышеловство, заниматься не будут... тем более многие породы инстинкты предков в значительной степени утеряли...
Наталья Семич
Кого мама--кошка успела/не поленилась выучить, пока их не раздали. Это закладывается ею в первые два месяца жизни. И не узнать--было или нет. У меня британка ( кошка) ловит отлично. Спасибо её маме.
Елена Михейлис
Здоровенные как рысь, с кисточками на ушах только домашние, мейнкун вроде называется. Отлично ловят мышей, да и не только, гусей, курей, крыс, всех собак разгонит. На авито можно найти метиса бесплатно. У них в отличаи от обычных котят длинное туловище.

Ну еще на подобии бенгальского можно взять, тоже должны хорошо ловить.

Породистого чистокровных для таких целей как раз думаю не стоят, это-же инбридинг, слабже иммунитет, а мыши и крысы это инфекция.
Юлия Петренко
Да в общем-то любые породы потенциально мышеловы.

Но здесь есть одна фишка. Для разных инстинктов есть определённые условия и сроки их пробуждения. И если котёнок до двух месяцев не увидел ни одной мышки и не поиграл с ней, не помучил, не половил полузадушенную мамой-кошкой мышку, то дальше котёнок ловить мышей уже не будет.

Продаваемые в питомниках породистые коты и кошки всем хороши - они и к лотку приучены, и кастрированы, и всеми прививками обколоты, НО!!!! никто их в питомнике не учит ловить мышей, и не создаёт условий для естественного пробуждения этого инстинкта, а продаваемые в 6-месячном возрасте котята дальше уже неспособны к такому научению - только и будут вас на покупные корма разорять.

Так что лучше всего брать котёнка не из породистого питомника, а от кошки-мышелова, которая выхаживала котят не меньше 2 месяцев, давая им играть с полузадушенными мышами. Порода при этом значения не имеет..., хотя и есть среди пород общепризнанные мышеловы.
Елена Савина
Кристина Фёдорова У меня была кошка, которую не то, что до двух месяцев, ее ВООБЩЕ кошка не выкармливала. Подбросили нам четырёх новорожденных, три кота было и кошка, мы их выкормили. Котов раздали, кошку оставили. И она ловила мышей только так и два раза залётных в форточку синиц от неё спасал.
Инстинкт - это врожденная особенность, а не приобретённая, и он либо есть, либо его нет.
На крысу кот должен быть крупный, крыса - опасный противник. Говорят, сибиряки очень хорошие крысятники. На мышь любая кошка сойдёт - мои беспородные справляются.)
У родственницы в частном доме корниш рекс, девочка, отлично ловит.
Olga Shermatova
дворянин
Дворняжка - самый лучший мышелов. И коты не ловят мышей, мышей ловят кошки.
Ира Шум
Клавдия Иванова Неправда ваша, очень даже ловят
Кристи .................. вот беда, а мы кошек никогда не заводили принципиально.
Хочу вступиться за котов, которые "не мышеловы". Наш старший кот, подобранный с улицы в месячном (?) возрасте, еще глазки голубые были, мышелов еще тот, т. к. был больше уличный, чем домашний.
А вот второй, домашний, вряд ли будет ловить даже мышей, не говоря про крыс...
Так что все индивидуально. Хотя правильно говорят, что дворовые более приспособлены к ловле, чем изнеженные породные..
Беспородные лучше ловят. И да, считается, что именно кошки лучшие мышеловы.
Обычно полосатые хорошие мышеловы.
Считается, что дворовые. Но, как это ни банально, дело тут в том числе в воспитании котенка. Если его мама хорошо ловила мышей, то она, скорее всего, обучила этому и своих котят (если их не отняли от нее слишком рано).
Да все хороши. Не покупай! Возьми бесплатно из приюта или улицы
Анджела Лисун
Кристи .................. всегда у кого-то брал дворянина)
Против мышей существуют различные средства. Если завелись мыши, купи отпугиватель. Заказать можешь на этом сайте otzverey.ru