Комнатные растения
Отрезал половину растения алое вера. Как правильно вырастить корень на нем?

Не надо держать в воде - сгниёт!
Советую Вам аккуратно отделить 2 -3 нижних листа (постарайтесь снять с "обёрткой" - под ней есть спящие почки, которым будет легче проклюнутся для образования новых воздушных корней).
Сушить срез 2-3 дня до образования прозрачной корочки на нижнем срезе.
Тогда можно посадить в СУХОЙ рыхлый грунт в небольшом горшке (если глубокий - увеличить дренажный слой) Корней нет, поэтому и слой почвы - только для БУДУЩИХ корешков. При излишках почвы вода из почвы после полива будет застаиваться, отчего может загнить низ укореняемого отрезка.
Первый полив - через 7 - 10 дней после посадки небольшой порцией по краю горшка. Дальше - так же редко.
Очень нескоро появится новый листик - тогда укоренение можно считать успешным.
посадить в песок или торфо-песчанную смесь предварительно обработав место среза корневином... укоренять на хорошо освещнном месте, защитив от прямого солнца... полив только по мере просыхания почвы и очень ограниченный... до конца мая он должен полностью укорениться...
Привезла молодой алое вера с Тенерифе, вручили когда покупала гели и крема на фабрике. Сказали при покупке, что пускает корни в воде, но в воде начал подгнивать. Пересадила в почву для суккулентов, но поздно, серединка сгнила. Отрезала последний лист и снова укоренила, посмотрим, что получится
Два листа нижних оторвите, и воду меняйте постоянно а то сгниет
У вас древовидный алоэ. Про укоренение добавить нечего.
Воткнуть в землю
Из воды выньте. Нижние листья уберите. Подсушите и воткните в песок. Алоэ древовидное, как уже сказали.
Можно фото?
Veronika Buller
Фото добавил в вопрос! Что то корень не появляется.