Комнатные растения

Помогите! Лилия умирает!

Что сделать? Как исправить?
Начали желтеть листья, есть на одном листе черно-красное пятно, похоже на ожог, но под листом.
купи новый
Елена Бакамаева
Лучший ответ
Виолетта Бобрикова А как же эти? Они только начали желтеть, можно все исправить.. но как??
Нужно сменить землю.
это грибное заболевание... видимо влажность избыточная, а почва слишком плотная... земля для этого растения должна быть рыхлой и хорошо проницаемой, а полив умеренным-по мере подсыхания верхнего слоя почвы... да и горшок пожалуй великоват-растение лучше себя чувствует, когда корни его немного сжаты... придется пересадить в тару меньшего объема и в другую землю... а ля устранения заболевания несколько раз с интервалом в неделю опрыснуть растение раствором фитоспорина или какого-либо другого противогрибного препарата...
Это конечно же, не лилия, это амариллис или гиппеаструм, его тоже нужно пересадить в горшок гораздо меньший, иначе, сгниет

Вот, сейчас увидела комментарий к первому ответу, от Евгения, прислушайтесь, он совершенно прав
Nursulu Samatova
Да, это не лилия, это, скорее всего, гиппеаструм. Сажают их в горшки небольшого размера, и луковица не должна быть полностью погружена в землю. Пересаживайте. И я бы еще купил "Максим" (препарат для протравки клубневых и луковичных растений от грибка и гнили) и на пару часов бы луковицу с корнями в нем замочил от греха подальше.
Похоже, вы ее утопили. Лилия не любит застоя воды и слишком влажной почвы, иначе корни загнивают. Или лилию жжет солнышко. Уберите на другое окно, где рассеянный свет. Или нехватка азота. Подкормите.
Анна Баханович
Галина Васикина Люся, какая это лилия?
Наверное, для начала надо определить, что это за растение на самом деле, а потом давать совет.
Наверно залили её
.
А ваще вам нужно в другую категорию. Тут типо про отношения))
Valentina Spirina
Светлана Кириллова В комнатных растениях? Отношения кооо с кем, простите?