Комнатные растения
Помогите пожалуйста подобрать растение, чтобы оно хорошо поглощало углекислый газ и избыточную влажность в комнате.
Здравствуйте, в комнате в которой мы живем с мужем очень душно и влажно. Открывать сильно окна мы не можем, только на режим проветривания, так как дома кошки. Но когда не было кошек, эта проблема все равно была, такое помещение. Прочитала в интернете что можно бороться с духотой по средствам растений, подскажите пожалуйста подходящий вид.
Любые суккуленты, в частности - кактусы...
Двойничкова Наталья Сергеевна
Они сгниют к чертям собачьим
растения влажность воздуха не поглощают, они ею пользуются.. у меня на работе в аналогичных условиях прекрасно росли драцены, алоказия, бегонии.. берёзу посадите, она тянет корнями влагу ( шутка )
Хлорофитум пробуйте посадить. Оно самое полезное для нормализации воздуха в квартире.
На любые окна можно сделать сетки и открывать окна в тёплую погоду - те же кошки хотя бы из окна подышат свежим воздухом.
Растения влажность воздуха снизить не могут - ищите источники (возможно с улицы есть щели - надо замазывать, запенивать и т. д.), купить обогреватель ….
Зачем изобретать велосипед? Всё давно изобретено. Ставьте на окна решётки (здесь куча видов https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=115 ) и спокойно проветривайте комнату.
Растения еще больше повысят влажность в комнате, поэтому никакие. Ставьте на окна сетки для кошек и проветривайте.
При высокой влажности появляется очень вредная плесень, присмотритесь к хорошим осушителям воздуха.
Если понизить то только проветривания помещение. Но можно воспользоваться случаем и приобрести пару циперусов, они обожают влажность (либо другие тропические/болотные растения), +О2 и растения не особо прихотливые.
Суккуленты и кактусы даже не думайте приобретать, стоят они недешево, да и сгниют во влажности, им наоборот требуется сухой и теплый воздух
Выпускайте кошек на улицу, пока весна. Наверно, убежать хотели, начиная с марта. Подерут вам мебель и обои, замучаетесь кошачий туалет обслуживать. Купите ионизатор или освежитель воздуха.
Мамина Радость_ Папина Гордость
Рано или поздно животные на свободном выгуле умирают. Особенно в городских условиях. Это безответственно.