Комнатные растения
углекислый газ и углекислота -это одно и тоже??? что используют в баллонах для растений в теплицах
что используют в баллонах для растений в теплицах
Углекислый газ имеет химическую формулу СО2.
Углекислота - синоним ссылка
На свету у зелёных растений протекает процесс фотосинтеза. В результате которого из углекислого газа и воды образуются сложные органические соединения, необходимые для жизнедеятельности растения.
В теплицах для подкормки растений используют сжиженный углекислый газ в баллонах. Он должен быть чистым, без вредных примесей.
Примесь СО (угарный газ) вредна для растений и людей, работающих в теплице. Кроме угарного газа вредное воздействие оказывают окислы серы и азота.
Углекислота - синоним ссылка
да, и лед тоже
Сухой лед - замерзший углекислый газ
нет, разница такаяже как между SO3 газом и H2SO4 - серной кислотой образующейся при растворении этого газа в воде
углекислый газ - безводный CO2
H2CO3 - углекислота, образующаяся в нестойком равновесии углекислого газа CO2 растворяемого в воде, при охлаждении стабильнее, думаю сухой СО2(без воды и что важно покупателям - без водорода в составе соединения) труднее сжижать, также как жидкий SO3 труднее получить чем серную кислоту, а жидкий амиак (безводный), труднее чем нашатырный спирт и т. д.
на разложении углекислоты (газировки) при переходе в разрЕженный участок утоньшения шланга, работает вечный двигатель Роберт Боиль Ботл, на простой воде как нас учили в школе, он по принципу сообщ. сосудов не Мюнхаузен...
вниз (в сток ванной) втекает газировка, вверх (в "душ") поднимается уже пена, плотность ее малА, сообщающиеся сосуды ни за что не отвечают
углекислый газ - безводный CO2