Комнатные растения

подарили ( как я поняла минигеоргин) что с ним делать? В интернет не нашла информацию.

Анна Николаева
http://outdoor.usadbaonline.ru/ru/2014mar/feeding/1377/ Посмотрите там, должна быть информация какая нибудь
Татьяна Подшивалова
Лучший ответ
Barsudrak *ня!!!* щас все кинутся спам собирать
лучше высадить в открытый грунт.. дольше проживёт ..чтобы был жив на будущий год, осенью нужно выкопать корни, удалить стебель, оставив клубни и корневую шейку. и убрать их в прохладное место до весны.. весной достать, прорастить на солнце чтобы проклюнулись почки, посадить и он снова вас будет радовать.. это садовое растение.
Barsudrak *ня!!!*
Поставь на полочку
Горшок слишком большой, в таком вода будет застаиваться.
Да и вообще георгины - это больше для открытого грунта растения
Анна Николаева естетсвенно они и вырастают более полутора метров высотой, с этим то чудом что делать?
уличный цветок
Ева Ева
попробуйте вот что. Промойте аккуратно корень, ничего ему не будет. Если есть еще стебли, отрежьте один или два и укорените в песочно-торфяной смеси. Тогда на следующий год из новоразвившегося клубня у вас будет такой георгин. Тот корень, из которого он уже вырос, скорее всего сгниет. Голландцы хотят, чтобы георгиновые корни покупали, а не сохраняли))
Ольга Бекенова
Сейчас в селекции насчитывается более сотни НИЗКОРОСЛЫХ СОРТОВ ГЕОРГИН. Одна из последних тенденций в селекции культуры – получение эффектных низкорослых сортов. Условно их можно разделить на 3 группы.
Бордюрные – образуют пышный, аккуратный, обильно усеянный цветами, куст высотой 50–70 см.
Карликовые бордюрные – цветок переднего плана в высоту не превышающий 30–40 см.
Карликовые горшечные – приспособлены для культивирования в контейнере, но используются и в саду. Высота кустика – 23–30 см.
Цветок низкорослых сортов не такой крупный, как у высокорослых георгин, но может иметь разнообразную форму – однорядную (группы Миньон, Топмикс), махровую, воротничковую. Окраска представлена всеми цветами и оттенками, характерными для этой культуры. достоинство – обильное (не видно даже листьев) и продолжительное цветение. При подращивании клубней зацветают уже в июне и держатся до морозов.
Более просты в уходе – их не нужно подвязывать, формировать с помощью прищипывания, пасынкования. И Максимум внимания – составу и плодородию посадочной смеси, ведь «малышам» придется жить в ней все лето. Лучше всего использовать покупной грунт для цветущих растений.
(*~^ne- -Angel^~*)