Комнатные растения
Подскажите пжлста что это за комнатное растение ?++
Как называется ?

Педилантус
Лучше подсушить немного места срезов перед укоренением, как у большинства суккулентов.
https://iplants.ru/pedilantus.htm
"Педилантус титималоидный или Молочай титималоидный Euphorbia tithymaloides ранее Pedilanthus tithymaloides - кустарник, в среднем 1,5-2 м высотой, ветвиться мало. Листья бесчерешковые (сидячие) на толстых (с карандаш) стеблях располагаются очередно, на каждом месте крепления листа стебель наклоняется в противоположную сторону и выглядит зигзагообразно. Листья длиной от 3,5 до 7,5 см в длину, голые, плотные, цельные с волнистым краем, продолговатой формы, заостренные на конце. Верхушки побегов венчают сложные зонтичные соцветия. Цветки имеют ярко-красные прицветники, неравномерно заостренные на конце, считается, что они похожи на остроносые туфельки, но скорее на клювики тропических птиц. Сами цветки очень мелкие - до 1,3 мм в длину, трубчатые, почти незаметны в прицветниках. Цветоножки мужских цветков покрыты волосками, женских - голые. У исходного вида педилантуса титималоидного листья светло-зеленые. Существует несколько подвидов - отличаются формой и размерами листьев, например, есть разновидности с красноватой или розовой крапчатостью на листьях, с кремовой окантовкой листьев. Млечный сок из всех частей растения ядовит, вызывает раздражение слизистых оболочек, иногда контактный дерматит".
https://iplants.ru/pedilantus.htm
Наталья Чекмарева
Спасибо большое. А то дали черенки, а название не знают и как ухаживать не знают.
Педилантус титималоидный. Он считается комнатным декоративным цветком, который относится к семейству молочайных растений. Педилантус растет в виде разветвленного кустарника или небольшого дерева, высота которого может достигать более полутора метров. Листики вытянутые с заостренным кончиком светло-зеленого цвета, вдоль края листик окрашен в белый цвет. Одни сорта этого цветка имеют небольшой пушок на поверхности листочков, другие – представлены гладкими листьями, длина которых достигает 10-12 сантиметров.