Комнатные растения

Чем лечить комнатную розу?

Чем полечить комнатную розу? Листья стали коричневатыми, появилась паутина и они начали опадать. Появляются листочки свежие, но тоже заболевают.
НЕ
Нина Елошина
паутина - это к паутинному клещу. Осматривайте. Актелликом (в ампулах) и иже с ним клеща травили. Ну и не только розу прыскать/кунать надо, но и всю остальную растительность и подоконник.
Катя Волкова
Лучший ответ
Фитоверм. Но дешевле новую завести. Дома они оказываются разовыми, редко у кого живут. Я два года боролась, в результате они погибли.
Яна Сафонова
Вам поможет практически полезное видео:
Почему сохнут комнатные миниатюрные розы. Сайт "Садовый мир"
https://www.youtube.com/watch?v=zrJqjsrA95k
Лена Вдовина
Настена Киндинова Кстати, я с этим видео не согласен.)
Тем более в данном случае оно не особенно в кассу.)
Паутина - это паутинный клещ. Я свою розу обрабатывал от клеща трижды Фитовермом и на четвертый раз использовал Фуфаннон-Нова, так как про клещей говорят, что они могут адаптироваться к определенному препарату. Интервал между обработками - неделя. Обрабатывал не только розы, а вообще все цветы с подоконника в ванную стаскивал для обработки. Надо опрыскать и дать полностью высохнуть в ванной, возвращать на подоконник уже сухими, поэтому лучше всего делать обработку на ночь, когда им всё равно не нужен свет. Заодно не повредит вымыть и сам подоконник на всякий случай. Некоторые рекомендуют даже занавески стирать, но я обошёлся без этого. За сутки до обработки розу можно просто вымыть под душем, наклонив горшок так, чтобы вода в него не попадала - смыть паутину и часть насекомых.
Улжан Даутбай
Клещ-просто обожает розы.
Вам уже подробно написали выше, что надо сделать.
Добавлю, что иногда даже землю необходимо заменить.
Ирина Ильченко
Дешевле завести новую
есть растение борец полейте отваром и помойте лисьтья
Елена Логинова
Комнатных роз не бывает, только уличные. А судя ещё и по вашим знаниям, то скоро она загнется.
Нина Елошина Да ладно? Она еще более комнатная. чем вы и болеет, не загибаясь, уже 3-4 месяца. Я не развожу цветов, и у меня до нее просто не доходят руки. Поэтому и знаниями не обладаю. Да и не только я, надо полагать)