Комнатные растения

Пожалуйста подскажите чем лечить комнатную розу( сохнут листья и обвито паутинкой)?

"фитоверм " покупаете 1 колпачок на 200г воды .прыскаете. через 7-10дней- повтор. стоит около 50руб в цветочном магазине.
Елена Носенко
Лучший ответ
Это паутинный клещ. Чтобы он не заводился, растение нужно постоянно опрыскивать. А сейчас нужно купить в любом магазине, занимающимся цветами отраву для этого клеща, опрыскать ей листья и полить почву.
Можно обдать ее из душа, смыть паутину и клеща. Пролить Актарой тоже хорошо.
Я тоже думаю, что у вас на розах паутинный клещ. С моими недавно такая же беда была. Надо обработать "Фитовермом",причём после обработки надеть на куст пакет (я опрыскивала на ночь, а утром пакет снимала), только пакет завяжите, чтобы влага не испарялась. Удачи! Да, через 3 дня обработку повторить!
Алёна Шишкова
Это паутиный клещ завелся. Удобрение от паутиного клеща есть. Называется "Фитоверм". Продается в ампуле на 4 мл. Я развожу 2 мл на 1 литр воды и опрыскиваю обильно со всех сторон листочки. Если через неделю не пропадут, то повторите еще раз. Желаю удачи! У меня за одно опрыскивание исчезали. И еще, старые листочки все обрезаю, чтобы быстрее новые выросли.
Это-паутинный клещ. Он появляется при слишком сухом воздухе - в междоузлиях на стеблях появляется паутина, листья и бутоны становятся вялыми и опадают.
Меры борьбы: растение обмывают мыльной водой, а после того как оно обсохнет, промывают под теплым душем. Если поражение не сильное, то этого бывает достаточно.