Комнатные растения

На кухне завелась мошка. Мы все продукты попрятали и всё помыли. Но все равно бесполезно- летит с цветов!

Подскажите пожалуйста какое нибудь средство против этой заразы чтобы уничтожить мошку не повредив растения? Спасибо.
Аня Маркина
Мошка заводится в земле комнатных цветов. Попробуй марганцовкой, пепси-колой.
Елена Скляр
Лучший ответ
Ольга Тимшина Пепси-колой - это уже зверство... Его засудят за жестокое обращение с насекомыми.
Аня Маркина Чего это серьезно? Пепси как отрава для мушек!)
Элементарно - дихлофос без запаха, в любом хозмаге. По листьям брызгать не надо, только по почве в горшках. Вреда растениям - никакого, проверено. Пару раз, с интервалом в три дня - и как рукой снимет.
заливаете растения.. мошки от переувлажнённой почвы
Мошки с цветов не селятся на крупах. Можно воткнуть несколько спичек головками в землю в горшок, можно купить спец средство Гром-2 и т. п.
Полагаю, что это сциариды. Заводятся в сырой земле, в которой есть процессы гниения. Говорит о чрезмерном поливе. Самим растениям сциариды не вредят, а вот избыток влаги - очень даже. Можно вытравить химией, той же актарой. Но я бы не рекомендовал. При нормализации полива они со временем исчезнут сами, т. к. пропадут гнилостные процессы и жрать им в цветочных горшках будет нечего. Наблюдая за количеством сциарид, летающих по комнате, можно оценивать правильность полива растений. Иными словами, для людей, не слишком опытных в цветоводстве, сциариды весьма полезны - "учат" правильно поливать. У меня тоже они были, пока я был новичком, потом исчезли сами и больше не появлялись.
Меняй землю
Так мошка или комарик? Дрозофилла или бледное призрачное двукрылое? )) Средство есть.

1-й вариант - просушить землю и не доводить до болота, он не любит сухость и сам вымрет через пару месяцев

2-й вариант - Актара и другие препараты, проливаете землю раствором, он исчезает через неделю, на растения не влияет
Raygul Kaparova
Алла Каназина Дрозофилла или бледное призрачное двукрылое _ это одно и тоже .
Алла Каназина грибной комарик не бледный призрачный .он чёрный