Комнатные растения

Цветок умирает! Не понимаю что делаю не так!

Цветочку примерно 2-2,5 месяца (купила)
Берегла от холода, исправно поливала, пересадила в нормальный горшок, а он все беднее и беднее.
Что может быть не так?
Бывает
Александра Иванова
Лучший ответ
залили.. опрыскайте раствором янтарной кислоты .. 1 таблетка на 1 литр воды .. купить в аптеке.. стоит дёшево. ваше растение называется сигнониум ..мой совет, вынуть его из горшка вместе с комом земли ..взять горшок поменьше с большими дренажными отверстиями... на дно насыпать керамзит средней или крупной фракции.. насыпать немного нового покупного универсального грунта, часть земли с растения удалить, чтобы оно влезло в новый горшок и между земляным комом и стенками нового горшка осталось ещё по 2 см и засыпать по краям новым сухим грунтом .. если земляной ком сейчас мокрый можно несколько дней даже не поливать .
Жанар Иманалиева это вообще-то диффенбахия
Явно переливаете - сейчас зима и растения замедляют рост, потребление воды.
да не умирает, болеет он просто... с пересадкой все-аки следовало подождать хотя бы до конца февраля -начала марта-осенне-зимний период время для этого не слишком подходящее... и полив несколько сократить надо-для зимы растение похоже многовато поливается... а освещение по возможности усилить, но защитив растение от попадания солнечных лучей... поливать по мере подсыхания верхнего слоя почвы... раз в 1-2 недели опрыскивать эпином до полного восстановления... думаю в скором времени растение начнет оживать... через месяц где-то...
Викуля Шарапов@
Света ему не хватает точно
Понаписали такого бреда люди, просто ужас.. Знаете почему он у вас погибает? Потому как света не видит практически, поставьте как его на светлое окошко и увидите как измениться)) Удачи!
Б.
Багдагуль ..
Вы его в ведро какое то посадили. Слишком большой горшок для него. Заливаете, корни страдают
Ирина Ясакова
Припересадке растения берется горшок диаметром на 2см больше предыдущего. Вы посадии сразу в большой горшок. Теперь у растения растет корневая система, стремясь занять весь объем горшка. Судя по цвету листьев мало света, требуется подкормка.
Соня Пермикина
Толеугайша Сакижанова подкармливают только здоровые растения.. если растения чувствуют себя неважно подкормка только ускорит их конец
Много воды
делайте дренаж обязательно, и используйте удобрения-есть же специальные для зеленых растений
Вода в кране возможно щелочная, и у него дифицит железа, нужна подкормка удобрениями.
Хватит кислотой поливать
Rose Rose