Комнатные растения

Если пожарить землю в сковородке, яйца дрозофил сдохнут?

Думаю, что дрозофилв, сожравшие мою розу, скоро сожрут меня.
В интернете одна болтовня, средств среди зимы нет.
Землю менять - погубить цветок пересадкой среди зимы.
Ав Ефременко
Прожаривать почву надо с добавлением воды. От горячего пара погибают вредители
Ирина Рябикина
Лучший ответ
Ав Ефременко Спасибо, я ее так прожарила, что там земля начала гореть
Моя жена прогревает почву в микроволновке - это излучение гибельно для всего живого, и потому стерилизация в ней особенно эффективна. Посуду для микроволновки, которая впредь будет использоваться только для такой цели, найти не проблема - хоть в мусорной ящике.
А от дрозофил и всей прочей членистоногой нечисти разом очень помогают пиретроидные инсектициды - я однажды слегка опрыскал растения рабочей эмульсией препарата "k-Otrine", котрорую выклянчил у работниц, травивших у нас на работе тараканов, мигом исчезла даже щитовка. Растениям это не повредило ничуть. (Теперь это средство можно найти купить - Интернет в помощь).
А почему тогда не в микроволновке?
Ав Ефременко посуду жалко. сковороду я выброшу, у неё поверхностый слой уже не годится для приготовления еды.
Ав Ефременко нет посуды плохой для микроволновки, а хорошую для мушиного дерьма жалко.
Ав Ефременко поздновато, я уже яйца пожарила. Хорошо они горели ...и. я с кухни убежала и тут с такими доброжелателями как ты отвлекаюсь от яйцевых проблем
Дрозофилы не питаются растениями. А заводятся в очень переувлажненной почве. Когда они появляются это сигнал, что заливаете растение. Корни в такой почве очень быстро гниют, от сюда и гибель растений. Дрозофилы и их личинки гибнут в просушенной почве, почва должна просыхать между поливами на пол пальца.
Елена Немченко
Ав Ефременко как ты смотришь на то, чтобы засыапать землю в горшке мелким углем, который получился из сгореушей земли?
проще в духовке
Ав Ефременко посуду жалко
А как Вы собрались прожаривать землю, не пересаживая растение? Не с ним же... Дрозофилы безвредны для растений, а губителен залив, при котором эти мушки и заводятся. Ну и та же актара продается в цветочных магазинах в любое время года.
Катюшка Белова
Ав Ефременко что такое актара, которая продается в цветочных магазинах?
откуда зимой мухи
Ав Ефременко счастливые часов и мух не наблюдают
Мухи серут в цветы свои яйца только в горшки с цветами у несчастных и губят их любимый цветок
Можешь просто пылесосить их. Их смертность превысит рождаемость и они в конце концов не смогут размножаться, ибо их век очень короткий
Ав Ефременко кого их? яйца? вместе с землей? спасибо. пылесос испорчу и цветок без земли оставлю среди зимы.
Играй в футбол, цветовод мичуринец!!!
Ав Ефременко жтот совет точно годится только тебе, мичуринец с раной