Комнатные растения

Можно ли вернуть денежное дерево дарителю

Мне сестра подарила своё денежное дерево, после этого в нашей семье стали редко появляться деньги, хотя до этого жили очень не плохо в финансовом плане, у меня такой вопрос, можно ли вернуть дерево обратно сестре или, как от него избавиться. Мы его пересаживали и копейки подкладывали, ничего не вышло из этого
A*
Aigera ***
Крассула-*денежное дерево* такое название имеет из-за листиков которые похожи на *монетки*.Только и всего, но это народное название ни как не связано с тем, что должно приносить материальное благополучие. Увы, это заблуждение, растение в Ваших финансовых проблемах не виновато, кризис материальный случается у каждого и Вы сами должны разобраться, а растение хорошее, не стоит его возвращать.
Elmira Netalieva
Лучший ответ
конечно не вышло... и не выйдет... то что " денежное дерево" деньги приносит0- старая сказка, появившаяся не известно когда и не известно откуда... собственно и денежным его прозвали совсем по другой причине-некоторые листья имеют округлую форму и отдаленно напоминают монеты... за это растение и получило свое название, а не по причине того, что оно якобы валюту приносит... не нужно-отдай... можно конечно... только ни в лучшую, ни в худшую сторону эти манипуляции боюсь ничего не изменят... причины надо искаь в другом месте... цветок тут ни при чем...
Нина Светикова
Есть же и такие чудаки))) у меня этих деревьев... 4 штуки, живут у меня 20 лет и за это время столько раз менялось материальное положение и не со считаю, бывало миллионы были на счету, а бывало сметану на растительных жирах покупали. Так вот никогда не связывала это с толстянкой, ну смешно же))
Ольга Минеева
Может, Вам просто соседская черная кошка с пустым ведром наперевес дорогу перебежала?
Ну нельзя быть такими суеверными в 21 веке...
Ахаха... хороша сестрёнка) Ну надень ей это дерево на голову вместе с горшком, если уж веришь во всю эту чушь.
Наталья Губаль
отдайте ей за дерево желтую монету, должно помочь. смысл денежного дерева в том что вы его должны как бы сами себе купить.
Aigera *** Спасибо
Лариса Татаренко Если бы это работало, то у нас в мире вообще не существовало бы проблем с деньгами.